«Донбасс» обыграл «Динамо» в полуфинале УХЛ

хоккей

В Дружковке состоялся первый поединок полуфинальной серии плей-офф Украинской хоккейной лиги сезона 2017/2018, в котором донецкий «Донбасс» принимал харьковское «Динамо»

Действующий чемпион и фаворит нынешнего сезона «Донбасс» одержал крупную победу со счетом 6:2, сообщает «УНИАН».

Начало победе «Донбасса» положил Виктор Захаров, который на 9-й минуте расстрелял голкипера динамовцев Владислава Гурко - 1:0.

В первом периоде счет больше не изменился, зато с началом второй 20-минутки донечтане продолжили натиск. Денискин после передачи Ляльки удвоил преимущество, а затем Захаров сделал дубль - 3:0. На 30-й минуте форвард «Динамо» Владимир Чердак забросил шайбу и сократил отставание, но буквально тут же Андрей Денискин наказал соперника, обеспечив счет 4:1.

В третьем периоде Иван Савченко и Ярослав Свищев довели дело до разгрома - 6:1, однако за две с половиной минуты до конца Богдан Поддубный подсластил пилюлю для «Динамо» - 6:2, уверенная победа «Донбасса».

Второй матч серии состоится 10 марта также на площадке «Донбасса». Серия продлится до трех побед одной из команд.

«Донбасс» – МХК «Динамо» – 6:2 (1:0, 3:1, 2:1)

Шайбы: 1:0 Захаров (Лялька, Денискин), 08:40, 2:0 Денискин (Лялька, Игнатенко), 21:16, 3:0 Захаров (Лялька, Денискин), 24:25, 3:1 Чердак (Олейник), 29:53, 4:1 Денискин (Игнатенко, Захаров), 31:48, 5:1 Савченко (Кузьмик, Костиков), 45:22, 6:1 Свищев (Григорьев, Ворона), 51:27, 6:2 Поддубный (Олейник, Максименко), 57:28.