Главная Новости Спорт ЛЕ. «Лацио» - «Динамо»: Комментарии после матча
commentss НОВОСТИ Все новости

ЛЕ. «Лацио» - «Динамо»: Комментарии после матча

Представляем к вашему вниманию послематчевые высказывания некоторых действующих лиц противостояния римского «Лацио» и киевского «Динамо»

9 марта 2018, 12:32
Поделитесь публикацией:
ЛЕ. «Лацио» - «Динамо»: Комментарии после матча

Главный тренер "Динамо" Александр Хацкевич прокомментировал ничью в матче с Лацио (2:2). Сообщает официальный сайт "Динамо" Киев.

- Во-первых, поздравляем с достижением положительного результата. Когда стал известен стартовый состав, возникло несколько вопросов. По ходу игры они исчезли, но все равно можете объяснить свой выбор?

- Спасибо за поздравления, но сегодня мы сыграли только первый тайм. Результат в нем нас удовлетворил, фрагментами удовлетворила и игра — и мяч контролировали, и в атаку выходили. Если говорить о моем выборе стартового состава, то оставить Хачериди в запасе было моим решением, что касается Шепелева, молодого парня, в плане игры вопрос, а у Мораеса после матча с Зарей была простуда, поэтому у нас не было выбора. Но, думаю, Артем сыграл на достаточно высоком уровне.

- Дадите отдохнуть футболистам, которые играли сегодня, в матче с Вересом в воскресенье?

- Я пока не готов говорить о матче с Вересом. Доедем до Киева, посмотрим на состояние игроков, и тогда примем решение по составу.

- Можно ли говорить о том, что матч 15 марта в Киеве будет самым тяжелым за то время, что вы находитесь во главе Динамо?

- Я не знаю, как сложится игра в Киеве. Мы уже вышли в 1/8 финала, соперники все сильные. Надеюсь, болельщики поддержат нас в Киеве, и в этом плане у нас будет преимущество.

- Момент на последних секундах — это потеря концентрации или высокое индивидуальное мастерство соперника?

- Мы его разберем, вам сверху несколько по-другому видно, чем нам у поля. Могу сказать, что у нас в чемпионате таких матчей, на высоких скоростях, не хватает. Команда соперника оказывала на нас давление, им нужно было выигрывать. Ответ же на этот вопрос я дам вам перед следующим матчем.

- За исключением тех моментов, которые "привозили" игроки Динамо сами, у соперника возможностей не было. Это результат работы на сборах?

- Конечно, на сборах мы работали над этими элементами, той же компактностью в центральной зоне. В чемпионате мы больше работаем с мячом, у нас другие задачи. Здесь же продолжалась целенаправленная подготовка к игре с Лацио.

- Насколько ваши подопечные оправдали ваши ожидания? И выглядел Лацио так, каким вы его представляли?

- Своей командой я доволен. Были ошибки, но без них не бывает. В целом же доволен игрой как в обороне, так и в атаке. А относительно Лацио, то я больше следил за своей командой.

- Все думали, что Лацио является фаворитом в этой игре. После ничьей что вы можете сказать?

- Перед каждой игрой я говорю в том числе и своим подопечным, что шансы 50 на 50. После сегодняшнего результата они остаются такими же, все будет решаться в Киеве. Каждый же останется при своем мнении, кто является фаворитом в нашей паре сейчас.

 

Главный тренер "Лацио" Симоне Индзаги поделился мнением о матче против киевского Динамо.

Киевское Динамо в первом матче 1/8 финала Лиги Европы вело в счете, затем уступало, но в итоге свело матч к ничейному результату.

"Мы очень разочарованы после удара Иммобиле в штангу на последней минуте. Если бы счет был 3:2, это  означал бы совсем другое развитие событий в матче в Киеве, а теперь нам нужно побеждать в любом случае, чтобы пройти в следующий раунд", — приводит слова Индзаги Football Italia со ссылкой на Sky.

"Мы полностью ожидали такую игру Динамо, но мы не должны были первыми пропустить. К счастью, мы сумели быстро изменить ход событий. Позже мы потеряли несколько отличных моментов и, в конце концов, пропустили гол топ-класса. Моим игрокам следовало более плотно сыграть с Мораесом и не позволить ему пробить по воротам".

Индзаги отметил, что его команда могла сыграть намного лучше в обороне своих ворот.

"Нам удалось оставить свои ворота в неприкосновенности в матчах против Сассуоло и Милана, и пропустить лишь на 93-й минуте от Паулу Дибалы. Но сегодня… мы ничего не позволили создать Динамо в первой половине игры, а затем дважды допустили результативные ошибки. На таком уровне нельзя давать форвардам пространство, они за это наказывают".

 

Полузащитник "Динамо" Николай Шапаренко поделился впечатлениями от матча против "Лацио".

Полузащитник Динамо Николай Шапаренко вышел в стартовом составе в первом матче 1/8 финала Лиги Европы против Лацио. 

- Насколько вы волновались перед выходом на поле? В принципе, 90 минут играть на таком уровне очень сложно, но сегодня команда выглядела очень хорошо...

- Мы хорошо разобрали Лацио, тренерский штаб показал нам, как они играют, чего от них ожидать. Правильно перестраивались и добились положительного результата.

- Когда вы узнали, что выйдете в стартовом составе?

- Сегодня на предматчевой установке. Спасибо Александру Николаевичу за предоставленный шанс и за то, что тем самым пошел на определенный риск.

- Все ожидали, что Лацио будет владеть преимуществом, а Динамо будет играть на контратаках. Какое задание было именно у вас?

- Ближе играть к Беседину, цепляться и сохранять мяч, а также провоцировать соперника на фол.

- Откуда у вас физические силы? Даже на 89-й минуте вы активно шли в прессинг...

- Наверное, это плоды сборов. Первые матчи после зимней паузы мы еще втягивались, но сейчас уже все в порядке.

- Сегодня очень хорошо отработала коллективная подстраховка, чего не наблюдалось у Динамо в последних матчах. Насколько вам легче было действовать в опорной зоне?

- Мы собрались командой, поговорили друг с другом, и после этого разговора каждый должен сделать выводы. Думаю, сейчас команда выкладывается на все сто процентов и каждый бьется друг за друга.

- После двух пропущенных голов руки не опустились?

- Да нет, тем более, нужно играть до конца, независимо от счета. Хорошо, что удалось забить второй мяч – Мораэс классно пробил издали и попал в угол.

- Доволен был Александр Хацкевич после матча?

- Думаю, результативная ничья на выезде с Лацио является хорошим результатом. Теперь все зависит от нас в Киеве.

- А что сказал главный тренер?

- Не знаю, я не слышал.

 

Капитан "Динамо" Николай Морозюк прокомментировал поединок против "Лацио".

Капитан Динамо ответил на вопросы журналистов после выездного матча с Лацио (2:2) в рамках 1/8 финала Лиги Европы УЕФА

- Как вы оцениваете результат матча?

- Честно говоря, результат неплохой, как для выездной игры. Первый тайм сыгран, и теперь в Киеве будет очень тяжелая игра. Там все будет решаться.

- Во втором тайме было заметно, что когда вы применяли прессинг еще до приема мяча и быстро играли в пас, итальянцы не успевали ...

- Наверное, любой команде, которая быстро работает с мячом, трудно противостоять. Думаю, нужно применять подобную тактику чаще.

- Итальянцы чем-то удивили вас?

- Мы не обращали внимания на то, кто и как будет играть у соперника. Мы знали их силу и как они играют дома. Настраивались на очень тяжелую игру, и главное, что, как бы ни было трудно, добились положительного результата.

- Спасибо за ту игру, которую вы показали сегодня!

- Приятно, что нам удалось порадовать болельщиков. Я так же говорил ребятам перед игрой, что мы должны быть друг за друга с первой и до последней минуты, единым целым, и только так можно добиться положительного результата. На данный момент могу только порадоваться за команду.

Напомним, что ответный поединок состоится на НСК "Олимпийский" 15 марта.

Также стало известно, что полузащитник киевлян Виктор Цыганков претендует на звание лучшего игрока недели.

Хавбек "Динамо" отмечен официальным сайтом УЕФА.

Накануне состоялись все первые матчи 1/8 финала Лиги Европы. Киевское Динамо в выездной встрече против Лацио сумело сыграть в ничью со счетом 2:2.

Лучшим игроком матча УЕФА назвал Виктора Цыганкова, а также включил его в четверку претендентов на звание лучшего игрока недели в Лиге Европы.

На счету Цыганкова красивейший гол и голевая передача.

Соперниками украинского футболиста станут полузащитник лондонского Арсенала Генрих Мхитарян (гол Милану), вингер Зайльцбурга Валон Бериша (2 гола Боруссии Д) и защитник Лиона Марсело (1 гол в ворота ЦСКА).

Отдать свой голос можно на официальном сайте УЕФА.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!