Главная Новости Спорт НХЛ. «Питтсбург» побеждает «Даллас», «Вашингтон» обыграл «Сан-Хосе», «Тампа» сильнее «Монреаля»
commentss НОВОСТИ Все новости

НХЛ. «Питтсбург» побеждает «Даллас», «Вашингтон» обыграл «Сан-Хосе», «Тампа» сильнее «Монреаля»

В рамках регулярного чемпионата НХЛ прошли очередные встречи

12 марта 2018, 18:39
Поделитесь публикацией:
НХЛ. «Питтсбург» побеждает «Даллас», «Вашингтон» обыграл «Сан-Хосе», «Тампа» сильнее «Монреаля»

В Питтсбурге на "Пи-Пи-Джи Пэйнтс-Арене" завершилась встреча регулярного чемпионата НХЛ между "Питтсбург Пингвинз" и "Даллас Старз". Победу в матче одержали хозяева со счетом 3:1 (2:0, 0:1, 1:0).

Лучшим игроком "Питтсбурга" стал российский форвард Евгений Малкин, забросивший шайбу и сделавший результативную передачу. В активе Сидни Кросби два голевых паса. У "звезд" единственное взятие ворот на свой счет записал россиянин Александр Радулов. Его ассистентами выступили Джейсон Спецца и Тайлер Сегин.

Нападающий "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин прокомментировал победу в матче с "Даллас Старз" со счетом 3:1. 

"Сегодня мы показали сопернику, что готовы играть. Мы знаем, что не являемся самой жесткой командой, но сегодня провели один самых жестких матчей на моей памяти", — приводятся слова Малкина на официальном сайте НХЛ.

Малкин в этом матче набрал 87-е очко в сезоне, сократив отставание от лидера гонки бомбардиров НХЛ Никиты Кучерова до минимума.

В очередном матче игрового дня в регулярном чемпионате НХЛ "Сан-Хосе Шаркс" на домашнем льду принимал "Вашингтон Кэпиталз" и уступил со счетом 0:2 (0:0, 0:1, 0:1). Голкипер "Кэпиталз" Филипп Грубауэр оформил второй шат-аут в сезоне.

Защитник "Вашингтона" Дмитрий Орлов провел на льду 24 минуты 22 секунды и отметился голевой передачей при показателе полезности "+1". Лучший снайпер лиги Александр Овечкин результативными действиями не отметился и не сумел выйти вперед в противостоянии с Патриком Лайне. У обоих по 40 голов в сезоне. Центрфорвард "столичных" Евгений Кузнецов нанес 3 броска в створ и заработал "+1" за полезность.

"Тампа-Бэй Лайтнинг" продлил серию побед до пяти матчей, обыграв "Монреаль Канадиенс". Встреча, проходившая в Тампе, завершилась со счетом 3:2 Б (буллиты).

В первом периоде Арттури Лехконен реализовал большинство на пятой минуте. "Тампа" также воспользовалась удалением соперника, Тайлер Джонсон с передачи Михаила Сергачева сравнял счет.

Во втором периоде Алекс Гальченюк вновь вывел "Монреаль" вперед, но Никита Кучеров в середине третьего периода сравнял счёт. Победитель определился в серии буллитов, решающий гол забил Никита Кучеров.

Команда Джона Купера занимает первое место в общей турнирной таблице и первой набрала 100 очков в сезоне. Ближайшими преследователями являются "Нэшвилл Предаторз" (97 очков), "Бостон Брюинз" (94) и "Вегас Голден Найтс" (93).

"Тампа" провела 69 матчей и одержала 48 побед. Этот сезон стал пятым в истории клуба, когда команда преодолела отметку в 100 очков. Нападающий "молний" Никита Кучеров является лучшим бомбардиром лиги, на его счету 88 (34+54) очков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!