Главная Новости Спорт Бывший украинский гимнаст готовится получить российский паспорт
commentss НОВОСТИ Все новости

Бывший украинский гимнаст готовится получить российский паспорт

Бывший украинский гимнаст Олег Степко в ближайшее время должен получить паспорт гражданина РФ, после чего выступит на чемпионате России

13 марта 2018, 13:09
Поделитесь публикацией:
Бывший украинский гимнаст готовится получить российский паспорт

Сейчас спортсмен тренируется в Новосибирске, сообщает "Сегодня".

Степко родился в Запорожье и представлял Украину на Олимпиаде-2012, где остановился в шаге от медали в командном соревновании. Под флагом Украины он завоевал золотую медаль чемпионата Европы в 2013 году, становился призером Универсиады-2013.

В 2014 году он принял решение сменить украинское гражданство на азербайджанское. В составе сборной Азербайджана он становился бронзовым призером чемпионата мира и чемпионом Европейских игр.

Тогда он заявлял, что разорвал все контакты с Украиной.

"Никакого общения в Украине у меня ни с кем нет. С Украиной меня давно ничего не связывает, только мама…", – признавался спортсмен.

Эти слова обидели Олимпийского чемпиона Олега Верняева, который ранее выступал в одной команде со Степко, ведь Олег утверждал, что поддерживает отношения и с ним, и с ранее переехавшим в Россию Николаем Куксеновым.

Никаких препятствий для выступления за сборную России у Степко нет, так как последний раз он выступал за Азербайджан еще в 2016 году. В дальнейшем его документами будет заниматься российская федерация, если он будет интересен тренерам сборной.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!