Главная Новости Спорт Ребров остановился в шаге от плей-офф ЛЧ

Ребров остановился в шаге от плей-офф ЛЧ

Свой поединок в Лиге чемпионов, но АФК, провела команда Сергея Реброва - «Аль-Ахли» из Саудовской Аравии

15 марта 2018, 15:12

В азиатской ЛЧ подопечные украинского тренера занимают первое место в своей группе и оказались в шаге от выхода в 1/8 финала турнира, сообщают "Вести".

После четырех туров "Аль-Ахли" набрал восемь очков. По пять — у "Аль-Джазиры" (ОАЭ) и "Аль-Гарафы" (Катар), два — у "Трактор Сази" (Иран).

Теоретически команда Реброва могла обеспечить себе попадание в плей-офф. Но в домашнем матче с "Аль-Гарафой" сыграла вничью — 1:1. Первыми забили гости — на 56-й минуте, а на 58-й саудовцы сравняли счет. Отличился египтянин Момен Закария — один из восьми легионеров "Аль-Ахли" (и один из четырех легионеров, принявших участие в матче).

Теперь Реброву нужно побеждать в домашнем матче "Трактор Сази" 3 апреля и не оглядываться на конкурентов, которые сыграют между собой. В последнем туре "Аль-Ахли" отправится в Абу-Даби, на матч с "Аль-Джазирой" (17 апреля).

В прошлом сезоне "Аль-Ахли" дошел до четвертьфинала ЛЧ АФК (точно так же — в 2013 году), а в 2012-м играл в финале. Выход из группы для Реброва при таких обстоятельствах — задача-минимум.