Главная Новости Спорт Украинцы завоевали три медали на Паралимпиаде-2018

Украинцы завоевали три медали на Паралимпиаде-2018

В Пхенчхане завершился розыгрыш медалей Паралимпиады в мужской гонке на 15 км. в биатлоне, где у спортсменов с нарушениями зрения украинцы завоевали золото и серебро

16 марта 2018, 10:08

Двукратным чемпионом Паралимпиады в Пхенчхане стал Виталий Лукьяненко, сообщает "УНИАН".

Спортсмен допустил лишь один промах на огневом рубеже и финишировал с результатом 45 минут 12,9 секунды. При этом, на финише гонки непосредственную конкуренцию Лукьяненко составил еще один украинец Александр Казик, у которого серебряная медаль. Всего же семь спортсменов сборной Украины заняли места в Топ-11 (два 4-х места, 6-е, 8-е и 11-е).

Ранее украинка Оксана Шишкова заняла 2-е место и завоевала серебряную медаль в аналогичной гонке на 12,5 км. у женщин, проиграв только Михалине Лысовой из России.

После 10 соревновательных дней из 12 на счету сборной Украины 19 наград (по 6 золотых и серебряных и 7 бронзовых) и 4-е место в общекомандном зачете.

Наша команда уступает сборным США (11-12-7), России (8-8-4) и Германии (6-7-2). Паралимпиада-2018 в Пхенчане завершится в воскресенье, 18 марта.