Главная Новости Спорт Гвоздик стал временным чемпионом мира по версии WBC
commentss НОВОСТИ Все новости

Гвоздик стал временным чемпионом мира по версии WBC

На днях в Нью-Йорке состоялся большой вечер бокса, в рамках которого прошел бой за титул временного чемпиона мира по версии WBC в полутяжелом весе

20 марта 2018, 13:15
Поделитесь публикацией:
Гвоздик стал временным чемпионом мира по версии WBC

Бой проходил между украинский боксером Александром Гвоздиком и французом Мехди Амаром. Украинец контролировал ход поединка, однако время от времени позволял сопернику тревожить его опасными ударами.

Александру удалось взять большинство раундов, но завершить бой досрочно и оправдать статус явного фаворита встречи у него не получилось. Победа единогласным решением судей — 116:112, 118:110, 117:111.

В следующем бою Гвоздик должен встретиться с победителем пары Адонис Стивенсон — Баду Джек и оспорить титул полноценного чемпиона.

Временный чемпион мира по версии WBC в полутяжелом весе Александр Гвоздик (15-0, 12 КО) прокомментировал победу в бою с Мехди Амаром (34-6-2, 16 КО), а также поделился планами на будущее.

"В Амара было сложно попасть, он показал очень хорошую защиту. Он постоянно бегал вокруг, и поймать его было трудно. Как бы то ни было, завоевать временный титул здорово. Я жду шанса побороться за полноценный пояс. В следующем бою надеюсь встретиться с победителем противостояния Адонис Стивенсон — Баду Джек", — цитирует Гвоздика BoxingScene.

Стоит отметить, что Гвоздик остается непобежденным бойцом на профи-ринге, всего он провел 15 поединков, 12 из которых он завершил досрочно.

Стивенсон и Джек проведут поединок 19 мая 2018 года в Монреале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!