Главная Новости Спорт В сборной Украины вспыхнул скандал из-за купленной экипировки
commentss НОВОСТИ Все новости

В сборной Украины вспыхнул скандал из-за купленной экипировки

Федерация легкой Атлетики Украины объяснила, почему украинская сборная выступала на чемпионате мира по легкой атлетике в помещении в экипировке без национальной символики

23 марта 2018, 13:10
Поделитесь публикацией:
В сборной Украины вспыхнул скандал из-за купленной экипировки

Некоторые СМИ приравняли нашу команду к отдельным атлетам из России, выступавших в статусе нейтральных (ANA), сообщает "Сегодня".

"Во-первых, на чемпионате мира атлеты национальной сборной Украины выступали под государственным флагом Украины, были представлены во время всех мероприятий как атлеты Украины. Поэтому считаем минимум некорректным сравнивать наших легкоатлетов с представителями ANA", – говорится в заявлении ФЛАУ.

Что касается формы, то, как сообщает ФЛАУ, дело в том, что у федерации завершился контракт с техническим спонсором, и они еще в ноябре прошлого года обратились к другой компании ASICS с просьбой разработать дизайн с учетом национальной символики.

ФЛАУ обратилась в Министерство молодежи и спорта с просьбой провести закупку спортивной экипировки для национальных сборных. "Укрспортобеспечения", которое занимается обеспечением национальных сборных по всем видам спорта, провела закупку экипировки для легкой атлетики и предоставила его в пользование национальной сборной для участия в официальных международных соревнованиях.

Но качество этой экипировки, мягко говоря, не соответствует уровню национальной команды.

"Федерация считает, что выступление в такой форме на соревнованиях уровня чемпионата мира недопустимо. И поэтому ФЛАУ обратилась в срочном порядке к корпорации ASICS с просьбой предоставить спортивную форму для атлетов сборной команды Украины для выступления на чемпионате мира в Бирмингеме. Корпорация ASICS, учитывая сроки индивидуального изготовления новой формы, любезно предоставила непосредственно в Бирмингем качественную форму общего дизайна", – заявили в федерации.

Фото: ФЛАУ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!