Главная Новости Спорт НХЛ. «Тампа» и «Айлендрс» выдали невероятно результативный матч, «Вашингтон» и «Питтсбург» добыли победы
commentss НОВОСТИ Все новости

НХЛ. «Тампа» и «Айлендрс» выдали невероятно результативный матч, «Вашингтон» и «Питтсбург» добыли победы

В рамках регулярного чемпионата НХЛ прошли очередные встречи

23 марта 2018, 15:45
Поделитесь публикацией:
НХЛ. «Тампа» и «Айлендрс» выдали невероятно результативный матч, «Вашингтон» и «Питтсбург» добыли победы

В Нью-Йорке в "Барклайс-центре" завершился матч регулярного чемпионата НХЛ между "Нью-Йорк Айлендерс" и "Тампа-Бэй Лайтнинг". Встреча завершилась победой гостей – 7:6 (3:1, 4:2, 0:3).

В составе "молний" дублем отметился Джей Ти Миллер. Еще по шайбе забросили Энтони Чирелли, Тайлер Джонсон, Виктор Хедман, Брейден Пойнт и Михаил Сергачев. Нападающий Никита Кучеров записал на свой счет результативную передачу. У "островитян" сразу трое игроков оформили по дублю – Райан Пулок, Андерс Ли и Антони Бовилье.

Голкипер "Тампы" Андрей Василевский отразил 35 бросков.

Во встрече регулярного чемпионата НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" переиграл "Детройт Ред Уингз". Матч состоялся в Детройте на "Литтл Сизарс-арене" и завершился победой гостей – 1:0 (0:0, 0:0, 1:0).

Единственный гол в матче на свой счет записал Бретт Коннолли. Его ассистентом выступил Якуб Врана. Российский форвард "Вашингтона" Александр Овечкин провел на льду 23 минуты 1 секунду и нанес 4 броска в створ при показателе полезности "0". Защитник Дмитрий Орлов сыграл 23 минуты 4 секунды, нанёс 1 бросок и заработал показатель полезности "+1". Нападающий "красных крыльев" Евгений Свечников провёл на льду 7 минут 53 секунды и сделал 2 броска при нулевом показателе полезности.

Победа над "островитянами" стала для "Тампы" 51-й в нынешнем сезоне. Таким образом, "Лайтнинг" обновили клубный рекорд. Предыдущее достижение (50 побед) было установлено в сезоне-2014/15. В том сезоне "молнии" дошли до финала Кубка Стэнли, где уступили "Чикаго Блэкхоукс".

Рекорд НХЛ принадлежит "Детройт Ред Уингз", выигравшему 62 матча в сезоне-1995/96.

Стоит отметить, что ранее капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин забросил шайбу и сделал две передачи в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Даллас Старз" (4:3).

32-летний россиянин проводит 13-й сезон в НХЛ и в восьмой раз в карьере преодолел отметку в 80 очков. На сегодня после 73 матчей на его счету 44 гола и 37 передач, он является лучшим снайпером лиги.

Личный снайперский и бомбардирский рекорды Овечкин установил в сезоне-2007/08, когда набрал 112 (65+47) очков.

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ "Питтсбург Пингвинз" на домашней площадке принимал "Монреаль Канадиенс" и победил со счётом 5:3 (2:1, 1:2, 2:0). Это поражение стало для "Монреаля" четвёртым подряд.

В составе победителей 2 (1+1) очка набрал российский форвард Евгений Малкин. Всего в его активе стало 91 (41+50) очко, и он делит второе место в гонке бомбардиров с Натаном Маккинноном из "Колорадо Эвеланш".

Российский легионер "Монреаля" Никита Щербак забросил четвертую шайбу в сезоне, сделав это в меньшинстве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!