Главная Новости Спорт Допинг сокращает жизнь спортсменам
commentss НОВОСТИ Все новости

Допинг сокращает жизнь спортсменам

Немецкий психолог Харальд Фрайбергер проводит исследования последствий приема запрещенных препаратов в спорте

27 марта 2018, 18:28
Поделитесь публикацией:
Допинг сокращает жизнь спортсменам

В ходе изучения этой проблемы он пришел к выводам о серьезном негативном влиянии препаратов на здоровье спортсменов, сообщает "Сегодня".

"В среднем атлеты из Восточной Германии, принимавшие допинг, умирают на 10-12 лет раньше, чем обычные граждане. Они чаще испытывают проблемы, связанные с психологическими расстройствами. Поэтому призывы легализовать препараты, способствующие улучшению спортивных результатов, я считаю опасными", — заявил психолог.

"В Восточной Германии режим делал все, чтобы спортсмены чаще побеждали. Для этого власти давали допинг даже детям. Естественно, что сами дети и их родители об этом не знали. Это просто ужасно. В некоторых случаях использовалась комбинация из запрещенных препаратов, влияющих на физическое состояние, и веществ, воздействующих на психику. Зачастую спортсменов вопреки их желаниям заставляли принимать допинг. Многие из тех, кто принимал запрещенные препараты, не могут жить полноценной жизнью. Они не могут выдержать полный рабочий день или не могут работать вовсе, хотя им лишь недавно исполнилось 50 лет", – сказал Фрайбергер.

Фото: lenta.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!