Главная Новости Спорт Сборная Украины обыграла участника ЧМ-2018

Сборная Украины обыграла участника ЧМ-2018

27 марта, в бельгийском Льеже в товарищеском матче сборная Украины обыграла участника чемпионата мира в России команду Японии

28 марта 2018, 07:38

Счет в матче открыл мощным ударом Ярослав Ракицкий, затем Макино расписался в воротах Пятова, сообщает "Сегодня".

Но последнее слово осталось за украинцами – дебютный мяч в составе национальной команды забил Александр Караваев.

Во втором тайме на поле появился полузащитник Руслан Ротань – этот матч стал 100-м для украинского ветерана в составе сборной.

После завершения матча футболистам сборной Украины вручили трофей Kirin Challenge Cup 2018 in Europe, турнира проводимого под эгидой крупного пивного концерна – официального спонсора сборной Японии. "Пивному Кубку" уже больше 30 лет, но в этом году его матчи впервые проходят за пределами островной страны.

Япония — Украина — 1:2

Голы: Макино (41) – Ракицкий (21), Караваев (69).

Япония: Кавасима, Сакаи, Макино, Нагатомо, Уэда, Хасебе (Мисао, 80), Сибасаки (Накадзима, 80), Хонда, Ямагути, Харагути, Сугимото (Кобаяси, 56).

Украина: Пятов, Ордец, Соболь (Матвиенко, 62), Бутко (Караваев, 62), Ракицкий, Коноплянка (Цыганков, 79), Степаненко, Марлос, Малиновский (Буяльский, 61), Зинченко (Ротань, 80), Беседин.

Предупреждения: Степаненко (45), Соболь (53), Харагути (58), Уэда (68).

Напомним, что в предыдущем мартовском спарринге сборная Украины сыграла вничью с Саудовской Аравией (1:1). В том матче наша команда так же первый вышла вперед, но еще до перерыва пропустила после стандарта.