Главная Новости Спорт Украинские гроссмейстеры провалили чемпионат Европы

Украинские гроссмейстеры провалили чемпионат Европы

Хорватский гроссмейстер Иван Шарич выиграл чемпионат Европы по шахматам, который проходил в грузинском Батуми

29 марта 2018, 09:46

В заключительном туре Шарич обыграл чеха Давида Навару и набрал 8,5 очка, сообщает "Сегодня".

Семь шахматистов, в том числе и наш Антон Коробов, набрали по восемь очков, однако по дополнительным показателям второе место занял поляк Радослав Войташек. Третьим стал россиянин Санан Сюгиров.

Украинские шахматисты неудачно выступили на континентальном первенстве: Антон Коробов (7 место), Кирилл Шевченко (32), Василий Иванчук (36), Владимир Онищук (40), Руслан Пономарев (45), Мартын Кравцив (46), Сергей Павлов (89), Петр Голубка (91), Анатолий Поливанов (130), Андрей Волокитин (131), Юрий Кузубов (132), Александр Ковчан (135), Валерий Неверов (143), Роман Мартынов (148), Эмиль Мирзоев (151), Сергей Завгородний (162), Юрий Крыкун (189), Михаил Белоус (203), Сергей Смолин (234), Александр Моисеенко (241), Анна Ушенина (244), Виталий Морозов (283).

Всего в турнире принимали участие 302 спортсмена. 23 лучших шахматиста обеспечили себе участие в Кубке мира.