Главная Новости Спорт Клуб АПЛ заподозрил тренера и голландскую сборную в махинациях
commentss НОВОСТИ Все новости

Клуб АПЛ заподозрил тренера и голландскую сборную в махинациях

«Эвертон» намерен судиться со своим бывшим тренером Рональдом Куманом и Королевским футбольным союзом Нидерландов (KNVB)

30 марта 2018, 17:11
Поделитесь публикацией:
Клуб АПЛ заподозрил тренера и голландскую сборную в махинациях

Голландец тренировал "Эвертон" с лета 2016 года и привел "ирисок" к седьмому месту в чемпионате Англии в прошлом сезоне, сообщает "Сегодня".

В октябре прошлого года "Эвертон" разорвал контракт с Куманом. По условиям соглашения между сторонами, английский клуб должен платить голландцу 90 процентов от его зарплаты (6,8 миллиона евро в год), если на его новом месте работы он будет получать не более 10 процентов от этой суммы.

В итоге Куман возглавил сборную Голландии с зарплатой меньше 10% от его зарплаты в "Эвертоне". Мерсисайдцы считают действия экс-наставника мошенническими и готовит обращение в суд.

Несколько дней назад Куман одержал первую победу во главе сборной Голландии. Его команда разгромила чемпионов Европы 2016 команду Португалии (3:0).

Куман ранее работал в голландских "Витессе", "Аяксе", ПСВ, АЗ и "Фейенорде", португальской "Бенфике", испанской "Валенсии", а в 2014-2016 годах возглавлял "Саутгемптон".

Фото: dynamo.kiev.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!