Главная Новости Спорт Бухгалтер заменил вратаря в матче НХЛ
commentss НОВОСТИ Все новости

Бухгалтер заменил вратаря в матче НХЛ

Ворота «Чикаго Блэкхокс» в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Виннипега» (6:2) выпало защищать 36-летнему профессиональному бухгалтеру Скотту Фостеру, который пару часов назад сидел за компьютером в своем офисе

31 марта 2018, 13:50
Поделитесь публикацией:
Бухгалтер заменил вратаря в матче НХЛ

Место в воротах "Чикаго" в этой игре изначально должен был занять Антон Форсберг, но швед получил повреждение во время предматчевой раскатки и не смог принять участие в игре, сообщает "Сегодня".

Его заменил 23-летний дебютант НХЛ Коллин Делиа. Он парировал 25 бросков из 27, однако в начале третьего периода новичка одолели судороги, и он вынужден был попросить замену.

Фостер, имевший опыт игры только в любительской лиге, отстоял в рамке оставшиеся 14 минут и отразил все семь бросков по воротам, продемонстрировав 100-процентную надежность.

Бухгалтер из городка Оук-Парк в штате Иллинойс подрабатывал в "Чикаго Блэкхокс" в качестве вратаря на чрезвычайный случай – когда выйдут из строя основной голкипер и его сменщик. После травмы Форсберга он находился недалеко от арены United Center, ему сказали надеть форму и готовиться к игре.

"Я ничего не слышал, только слова, что надо надеть маску. Днем я работаю бухгалтером, так что еще несколько часов назад я сидел за компьютером, а сейчас стою перед вами, сыграв 14 минут в НХЛ", – заявил Фостер.

"Шанс есть всегда. Ребята травмируются, и если тебя часто приглашают запасным, всякое может случиться. Просто не думаешь, что это произойдет. Но этого уже у меня не отнять. Я могу вернуться домой, рассказать об этом детям, они расскажут от этом своим друзьям. Это здорово", – сказал вратарь.

Фото: "Чикаго"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!