Главная Новости Спорт НБА. «Кливленд» одолел «Даллас», «Хьюстон» проиграл «Сан-Антонио», «Голден Стэйт» переиграл «Финикс»
commentss НОВОСТИ Все новости

НБА. «Кливленд» одолел «Даллас», «Хьюстон» проиграл «Сан-Антонио», «Голден Стэйт» переиграл «Финикс»

В рамках регулярного чемпионата НБА прошли очередные встречи

3 апреля 2018, 23:35
Поделитесь публикацией:
НБА. «Кливленд» одолел «Даллас», «Хьюстон» проиграл «Сан-Антонио», «Голден Стэйт» переиграл «Финикс»

В очередном матче игрового дня в регулярном чемпионате НБА "Кливленд Кавальерс" на домашней площадке принимал "Даллас Маверикс" и победил со счетом 98:87 (18:25, 30:22, 25:30, 25:10). "Кливленд" одержал третью победу подряд и располагается на третьей строчке Восточной конференции.

Наиболее результативным игроком матча стал форвард "Далласа" Харрисон Барнс, набравший 30 очков.

В составе триумфаторов очередной трипл-дабл оформил Леброн Джеймс (16 очков, 13 подборов, 12 передач). Дабл-дабл оформил нападающий "Кэвс" Кевин Лав (13 очков и 13 подборов).

Форвард "Кливленд Кавальерс" Леброн Джеймс уверен, что даже низкая реализация бросков с игры в матче регулярного чемпионата НБА с "Даллас Маверикс" не помешала ему быть эффективным.

"Я пять или шесть раз не забил из-под кольца. Обычно со мной такого не бывает. Но даже не бросая, я могу влиять на ход игры. Если я не попадаю, то стараюсь находить передачами партнёров и подбирать. Я буду делать всё возможное, чтобы помочь команде победить. И я смог сделать это", – передает слова Джеймса ESPN.

Видеообзор встречи представлен к вашему вниманию ниже:

Завершился очередной матч игрового дня в регулярном чемпионате НБА. "Сан-Антонио Сперс" в техасском дерби победил "Хьюстон Рокетс" со счетом 100:83 (26:17, 20:21, 29:28, 25:17). "Сперс" прервали 11-матчевую победную серию "Хьюстона" и занимают четвертое место в таблице Западной конференции.

По решению тренерского штаба гостей разыгрывающий команды Крис Пол получил отдых и игру с "Сан-Антонио" пропускал.

Лучшую результативность продемонстрировал защитник "Рокетс" Джеймс Харден, который набрал 25 очков. Дабл-дабл в составе "Хьюстона" оформил центровой Клинт Капела (11 очков и 10 подборов).

В стане победителей лучшим игроком оказался Ламаркус Олдридж, оформивший дабл-дабл из 23 очков и 14 подборов.

Атакующий защитник "Хьюстон Рокетс" Джеймс Харден после матча регулярного чемпионата НБА с "Сан-Антонио Сперс" признал наличие спада в игре команды.

"В нескольких последних поединках мы плыли по течению. Пришло время немного прибавить. Нужно просто привести в порядок физическую форму и психологический настрой, чтобы быть готовыми к продолжению сезона", – цитирует Хардена ESPN.

Видеообзор поединка представлен к вашему вниманию ниже:

В очередном матче регулярного чемпионата НБА. "Голден Стэйт Уорриорз" одержал победу в домашнем встрече с "Финикс Санз" — 117:107 (22:24, 36:35, 36:18, 23:34).

Лучшим в составе победителей стал форвард Кевин Дюрант, на счету которого дабл-дабл — 29 очков, 11 подборов и 8 передач. Дрэймонд Грин отметился дабл-даблом из 13 очков и 12 передач, Клэй Томпсон набрал 23 очка.

В составе "Финикса" лучшим оказался форвард Маркис Крисс, записавший на свой счёт 22 очка. Драган Бендер заработал дабл-дабл из 14 очков и 11 подборов. На счету разыгрывающего Тайлера Юлиса 9 передач.

Главный тренер "Голден Стэйт Уорриорз" Стив Керр после матча регулярного чемпионата НБА с "Финикс Санс" отметил вклад в успех легкого форварда Кевина Дюранта.

"Дюрант остается Дюрантом независимо ни от чего. Его возможности намного выше любого в лиге, даже любого в истории баскетбола. Кевин способен блистать как вместе со Стивеном Карри, так и без него. Он умеет создавать себе возможность для броска, когда захочет, и доминирует на площадке", – приводит слова Керра ESPN.

Стоит отметить, что форвард "Голден Стэйт Уорриорз" Кевин Дюрант полагает, что награду самому ценному игроку (MVP) этого сезона должен получить защитник "Хьюстон Рокетс" Джеймс Харден.

"Настала очередь Хардена. Просто отдайте ему эту награду. Пришло его время. В "Оклахома-Сити" мы были тремя парнями, которые по-настоящему болели баскетболом. Нельзя стать MVP, если ты не болен игрой. Под этим словом я имею в виду, что ты действительно работаешь над своей игрой. Помню, как я старался прийти в зал раньше Расселла Уэстбрука. Помню, как летом тренировался с Джеймсом Харденом. Мы собирались в 6 утра, чтобы становиться лучше", – приводит цитату Дюранта The Athletic.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!