Главная Новости Спорт НХЛ. «Торонто» переиграл «Монреаль», «Филадельфия» разгромно обыграла «Рейнджерес», «Вашингтон» сильнее «Нью-Джерси»
commentss НОВОСТИ Все новости

НХЛ. «Торонто» переиграл «Монреаль», «Филадельфия» разгромно обыграла «Рейнджерес», «Вашингтон» сильнее «Нью-Джерси»

В рамках регулярного чемпионата НХЛ прошли очередные встречи

10 апреля 2018, 11:41
Поделитесь публикацией:
НХЛ. «Торонто» переиграл «Монреаль», «Филадельфия» разгромно обыграла «Рейнджерес», «Вашингтон» сильнее «Нью-Джерси»

В противостоянии двух канадских клубов в регулярном чемпионате НХЛ "Торонто Мэйпл Лифс" дома одержал победу над "Монреаль Канадиенс" со счетом 4:2 (1:0, 0:1, 3:1).

Голами в составе хозяев отметились Мэттьюс, Хайман, Кадри и Марло. За "Монреаль" забили Карр и Райлли. Три голевые комбинации были проведены на трёх последних минутах матча.

"Торонто" занял четвертое место в Восточной конференции, набрав 105 очков и уступив "Вашингтону" по дополнительным показателям. "Монреаль" финишировал на 14-й позиции с 71 очком.

"Филадельфия Флайерз" в матче регулярного сезона Национальной хоккейной лиги на домашнем льду разгромил "Нью-Йорк Рейнджерс" со счетом 5:0. Благодаря этому результату подопечные Дэйва Хекстола обеспечили себе выход в плей-офф. "Флайерз" стали последним участником Кубка Стэнли в Восточной конференции.

В составе победителей хет-триком отличился капитан команды Клод Жиру, ещё по шайбе забросили Иван Проворов и Михаэль Раффль.

Жиру стал третьим игроком в лиге в нынешнем сезоне, разменявшим рубеж в 100 очков. Проворов стал вторым российским защитником в истории, забросившим 17 шайб за один сезон.

"Рейнджерс" потерпели третье поражение кряду и завершили сезон-2017/18, не попав в стадию плей-офф.

Видеообзор поединка представлен к вашему вниманию ниже:

 

"Вашингтон Кэпиталз" в очередном матче регулярного сезона Национальной хоккейной лиги на домашнем льду принимал "Нью-Джерси Дэвилз" и победил со счетом 5:3 (2:1, 1:1, 2:1).

Главным героем матча стал капитан "столичных" Александр Овечкин, оформивший дубль. Еще по разу отличились Никлас Бекстрём, Михал Кемпны и Андре Бураковски. В составе "дьяволов" успех праздновали Нико Хишир, Майлз Вуд и Патрик Марун.

Лидер "Кэпиталз" Александр Овечкин провел на льду 21 минуту игрового времени и нанес восемь бросков по воротам. Евгений Кузнецов отметился результативной передачей.

Главный тренер "Вашингтон Кэпиталз" Барри Тротц прокомментировал игру Александра Овечкина во встрече с "Нью-Джерси Дэвилз" (5:3) касаемо того, что российскому форварду не удалось забить 50-й гол в сезоне.

"Все старались помочь Овечкину сделать это. У него было, наверное, 25 попыток бросить. Я, как и все на скамейке "Вашингтона", молился, чтобы он забил 50-й гол. И все же, 49 голов – тоже замечательно. Немногие в лиге на такое способны. Он великолепен", – сказал Тротц официальному сайту Национальной хоккейной лиги.

Российский нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин, который забросил 49 шайб в регулярном сезоне Национальной хоккейной лиги и в седьмой раз в карьере стал обладателем "Морис Ришар Трофи", поделился своими впечатлениями от последнего матча регулярного чемпионата.

В третьем периоде Овечкин почти не уходил со льда, но не смог реализовать несколько шансов, в том числе выход один на один, который мог завершиться для него 50-м голом в сезоне.

"У меня были хорошие шансы и в первом, и во втором, и в третьем периодах, при выходе один на один я промахнулся по пустым воротам. Ну, и ладно. Дерьмо случается", — передает слова Овечкина официальный сайт НХЛ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!