Главная Новости Спорт Американская теннисистка подала в суд на ITF и WTA
commentss НОВОСТИ Все новости

Американская теннисистка подала в суд на ITF и WTA

Американская теннисистка Мэдисон Бренгл подала иск в суд на Международную федерацию тенниса (ITF) и Женскую теннисную ассоциацию (WTA) из-за проблем со здоровьем, вызванных, по ее словам, повторным забором у нее крови на допинг-тестировании

10 апреля 2018, 15:15
Поделитесь публикацией:
Американская теннисистка подала в суд на ITF и WTA

По словам адвоката 28-летней американки Питера Гинсберга, спортсменка проинформировала теннисные организации, что страдает редким заболеванием, которое связано с плохой реакцией на введение игл, сообщает "Сегодня".

"Теннисные организации проигнорировали свидетельства ее состояния, диагностированного профессионалами, и отказались воспользоваться альтернативными вариантами тестирования, вместо этого подвергая Бренгл такому тестированию, из-за которого она была вынуждена сниматься с турниров. И на данный момент это привело к тому, что ее рука, которой она подает, постоянно опухшая и слабая", – говорится в заявлении адвоката.

Гинсберг подчеркнул, что Бренгл, занимающая в настоящее время 83-е место в мировом рейтинге, за десять лет своей профессиональной карьеры ни разу не пропустила допинг-тест и ее тест никогда не давал положительный результат.

Адвокат отметил, что точная сумма иска пока не определена, но, вероятно, она превысит 10 миллионов долларов.

Теннисистка заявила, что подает в суд, чтобы заставить теннисных чиновников уделять здоровью спортсменов больше внимания.

"Я делаю это, чтобы заставить тех, кто контролирует спорт, который я люблю, понять, что игроки не являются товарами, и к ним следует относиться с уважением и достоинством. Нельзя терпеть неограниченную власть чиновников, позволяющую им подвергать теннисистов издевательствам, которые перенесла я. Мы должны иметь право голоса в вопросах, связанных с нашим здоровьем и безопасностью", – сказала Бренгл.

Фото: usopen.org



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!