Главная Новости Спорт Олимпиаду-2018 могли купить
commentss НОВОСТИ Все новости

Олимпиаду-2018 могли купить

Установлен список из 27 членов МОК, которые поддержали заявку Пхенчхана на проведение зимних Олимпийских игр-2018 в обмен на маркетинговые и спонсорские контракты

11 апреля 2018, 14:52
Поделитесь публикацией:
Олимпиаду-2018 могли купить

Список членов МОК был установлен в ходе коррупционного расследования в отношении экс-президента Южной Кореи Ли Мен Бака, сообщает "Сегодня".

В скандале замешана крупнейшая южнокорейская компания, которая, якобы, предлагала членам МОК различные дивиденды в обмен на голоса в пользу заявки Пхенчхана.

По информации источника, расследованию помог Папа Массата Диак, сын экс-главы Международной ассоциации легкоатлетических федераций Ламина Диака. Ранее Диак-старший, который обвиняется в подкупе членов МОК при выборе столиц Игр 2016 и 2020 годов, был пожизненно отстранен от любой деятельности, связанной с легкой атлетикой.

Диак-младший должен был получить до 12,5 млн. долларов и дополнительный бонус за успешную реализацию проекта. В докладе SBS утверждается, что 12 из 27 членов МОК, попавших в список, представляют африканские страны. Имена чиновников, замешанных в этом деле, не указываются.

Пхенчхан лишь с третьего раза заполучил Олимпийские игры, проиграв в 2010 году Ванкуверу, а 2014 – Сочи.

Фото: Любомир Луканюк

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!