Главная Новости Спорт ЛЧ. «Реал» - «Ювентус»: Комментарии после матча
commentss НОВОСТИ Все новости

ЛЧ. «Реал» - «Ювентус»: Комментарии после матча

Туринскому клубу удалось отыграть три мяча в Мадриде, однако из-за спорного 11-метрового удара дальше прошел «Реал»

12 апреля 2018, 11:24
Поделитесь публикацией:
ЛЧ. «Реал» - «Ювентус»: Комментарии после матча

Предлагаем вашему вниманию комментарии действующих лиц этого поединка на "Сантьяго Бернабеу".

Голкипер "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон — об ответном матче 1/4 Лиги чемпионов против Реала (3:1).

"Назначенный пенальти? Это и на 10% не пенальти. Я знаю, что судья видел момент не очень отчетливо. Сомнительный момент на 93-й минуте. Нельзя ставить такой 11-метровый в такой момент", — приводит слова Буффона Football Italia

"Один человек не может взять и разрушить вот так мечту невероятного камбэка сомнительным эпизодом".

"У тебя в груди должно быть не сердце, а мусорная корзина. К тому же, если у тебя нет мужества выйти на поле на таком стадионе, лучше сиди на трибуне с женой, с детьми, пей Sprite и ешь чипсы. Нельзя рушить мечту команды".

"Реал заслужил пройти дальше по сумме двух матчей, я желаю им удачи, но мы объективно заслуживали как минимум дополнительное время", — считает Буффон.

Форвард Реала Криштиану Роналду поделился мнением о матче против Ювентуса.

В ответном четвертьфинале Лиги чемпионов между Реалом и Ювентусом, туринцы сумели сотворить практически невозможное, забив три безответных гола, но все же пропустили в самом конце, и вылетели из ЛЧ.

"Прошла целая вечность, пока я смог наконец-то забить. Мы должны вынести урок из этого матча. В футболе никому ничего не гарантировано. Пусть это послужит нам уроком. Ювентус был очень хорош", — цитирует Роналду официальный сайт УЕФА.

Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан поделился впечатлениями от матча против Ювентуса в 1/4 финала Лиги чемпионов.

Реал после выездной победы со счетом 3:0, к 95-й минуте матча в Мадриде проигрывал с таким же счетом, но сумел забить и пройти дальше.

"Юве здорово играл в первом матче и, наверное, наиграл на гол. Сегодня то же самое можно было сказать о нас. Они забили быстрый мяч, как мы в Турине. Это футбол. Здесь все может случиться", — приводит слова Зидана УЕФА.

"Быстрый гол Юве все изменил. Он дал им надежду и здорово осложнил нам задачу. Мы могли забить, но недостаточно хорошо реализовывали моменты. Тем не менее, мы не переставали верить, что забьем, ведь у нас превосходные игроки.

Высокий прессинг Юве доставил нам проблемы. Они превосходно играли. Тактический план Аллегри прекрасно работал, но я ни на секунду не сомневался в том, что мы пройдем дальше".

Главный тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри прокомментировал вылет из 1/4 финала ЛЧ по итогам матчей с мадридским клубом.

"Мы должны быстро оправиться от этого поражения, потому что нам еще предстоит играть за титулы в этом сезоне. Жаль, что так получилось. Мы доказали, что результат в Турине был несправедливым, но, к сожалению, этого не хватило.

Юве провел отличный матч, и я хочу поздравить своих ребят. Первая игра тоже не была плохой. Просто мы пропустили быстрый мяч, а затем Роналду сотворил шедевр. Сегодня ребята смогли отыграться.

Первый матч вселил в меня уверенность, что мы можем отыграться, и команда заслужила по меньшей мере дополнительное время. Завтра поплачем, а в пятницу надо возвращаться в форму, потому что у нас на выходных ответственный матч.

Сегодня мы показали, что Юве вырос как клуб и как команда за последние несколько лет. Этот вечер должен добавить нам уверенности перед следующим розыгрышем турнира. Иногда все складывается в твою пользу, иногда – против тебя. Надо пережить этот трудный момент и двигаться дальше", – передает слова Аллегри официальный сайт УЕФА.

По поводу удаления многолетнего капитана команды Джанлуиджи Буффона Аллегри ответил следующим образом: 

"Я не хочу обсуждать решение судьи. Мне жаль парней, которые хорошо играли в Турине в течение первых 60 минут и не забили те голы, которые забили сегодня. Этот пенальти — обратная ситуация той, которая была с Куадрадо в первом матче. Тогда я сказал, что тот момент может решить исход противостояния.

Мы заслужили как минимум дополнительное время. У нас было две замены, и они могли дать толчок в дополнительные полчаса.

Что Буффон сказал арбитру? Что пенальти не было", — цитирует Аллегри Football Italia.

Защитник "Ювентуса" прокомментировал момент с финальным эпизодом матча против "Реала".

Мехди Бенатия за несколько секунд до завершения основного времени матча против "Реала" в борьбе с Лукасом Васкесом нарушил правила. Арбитр Майкл Оливер назначил пенальти, который реализовал Роналду.

"Я был быстрее Васкеса и сыграл в мяч. Видно же, как мяч отскочил от моей ноги и изменил направление. Васкес просто упал, потому что в этой ситуации ему больше ничего не оставалось делать.Такой пенальти – это абсурд", — приводит слова Бенатья Mediaset Premium.

"Судья должен объяснить удаление Буффона. Если уже капитан не имеет права разговаривать с судьей , тогда кто имеет?" – говорит Бенатия.

Cтоит отметить, что в полуфинале Лиги чемпионов мадридский "Реал" может встретится с "Ливерпулем", Баварией" или "Ромой".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!