Главная Новости Спорт ЦСКА вылетел из Лиги Европы

ЦСКА вылетел из Лиги Европы

В ответном четвертьфинальном матче Лиги Европы московский ЦСКА едва не сотворил сенсацию

13 апреля 2018, 07:32

Домашний поединок против лондонского "Арсенала" завершился со счетом 2:2, но команда белорусского тренера Виктора Гончаренко была близка к успеху, сообщает "Сегодня".

В первой игре неделю назад в Лондоне "Арсенал" уверенно победил со счетом 4:1. Москвичам необходимо было дома побеждать 3:0, что у них почти получилось.

В концовке первого тайма 20-летний нападающий ЦСКА Федор Чалов открыл счет, удачно сыграв на добивании – 1:0. В начале второго тайма Кирилл Набабкин удвоил преимущество хозяев – 2:0. Футболисты российского клуба продолжили атаковать и контролировать мяч, "Арсенал" играл от обороны. Казалось, вот-вот ЦСКА сможет забить третий гол.

Однако на 75-й минуте одна из немногочисленных атак "Арсенала" завершилась взятием ворот – Дэнни Уэлбек обыграл защитника, отдал партнеру, открылся, получил мяч и в касание отправил мяч в сетку ворот Акинфеева – 2:1.

В концовке встречи Аарон Рэмзи в контратаке вышел один на один и пробил мимо вратаря российского клуба. Итог – 2:2, "Арсенал" – в полуфинале Лиги Европы.

Жеребьевка полуфиналов и финала Лиги Европы пройдет в швейцарском Ньоне 13 апреля.