Главная Новости Спорт «Черкасские Мавпы» удвоили преимущество в серии с «Николаевом»

«Черкасские Мавпы» удвоили преимущество в серии с «Николаевом»

В дебюте игры «Николаев» демонстрировал очень немного командного баскетбола в атаке

13 апреля 2018, 13:11

Большинство атак гостей были с сопротивлением и, как итог, команда Поляха реализовала лишь 23% бросков с игры в первой четверти, сообщает "УНИАН".

"Черкасские Мавпы", как и в первом матче, контролировали игру, атаковали с процентом 60+ и имели небольшое преимущество на щите. Как итог, +9 для хозяев уже после первых 10 минут игры.

На вторую половину сил у подопечных Владимира Поляха не хватило. "Черкасские Мавпы", продолжили увеличивать отрыв в заключительной четверти, раз за разом набирая очки после удачного движения мяча и обыгрывание своих оппонентов один в один.

Интрига в этом матча умерла еще задолго до его окончания: "Черкасские Мавпы" имели больше 20 очков преимущества на протяжении почти всей четвертой четверти и довели матч до комфортной победы, удвоив преимущество в серии.

Третий матч серии команды проведут в Николаеве, где команды сыграют 14 апреля в 16:00.

"Черкасские Мавпы" — МБК "Николаев" — 83:54 (21:12, 12:17, 25:15, 25:10)

"Черкасские Мавпы": Дэвис 16 + 6 подборов, Кольченко 9 + 3 передачи, Ткаченко 8, Липовцев 3 + 7 подборов — 3 потери, Бояркин 2 — старт, Кобец 14, Конате 10 + 10 подборов + 3 передачи, Конев 10 + 8 + 4 передачи, Беллфилд 7 + 6 + 4 передачи, Скапинцев 4, Нагорный 0, Руслов 0.

МБК "Николаев": Онуфриев 18, Давидюк 15 + 8 подборов, Носков 7 + 4 подбора, Тонченко 0, Мусиенко 0 — старт, Хохоник 8, Жуковский 5 + 4 подбора, Аникиенко 0, 0 Ивано, Бобров 0.

Счет в серии — 2:0