Главная Новости Спорт «Бавария» нашла нового тренера
commentss НОВОСТИ Все новости

«Бавария» нашла нового тренера

Нико Ковач займет пост главного тренера мюнхенской «Баварии» в следующем сезоне, его контракт рассчитан на три года

14 апреля 2018, 10:40
Поделитесь публикацией:
«Бавария» нашла нового тренера

Стороны достигли договоренности о трехлетнем соглашении, которое начнет действовать 1 июля 2018 года, сообщает "Сегодня".

Ассистентом Нико Ковача станет его младший брат Роберт Ковач, в настоящее время помогающий ему тренировать франкфуртский "Айнтрахт".

"Мы очень рады, что Нико Ковач станет главным тренером "Баварии", – сказал спортивный директор мюнхенцев Хасан Салихамиджич, комментируя назначение 46-летнего тренера. – Нико выступал за "Баварию", отлично знает людей, структуру и ДНК клуба. Мы убеждены, что это правильный выбор для будущего "Баварии".

Пост главного тренера "Баварии" окажется вакантным по завершении нынешнего сезона, так как Юпп Хайнкес имеет контракт до лета и точно покинет команду вне зависимости от результатов сезона. В текущем сезоне "Бавария" досрочно стала чемпионом Германии и вышла в полуфинал Лиги чемпионов, где сыграет с "Реалом".

Нико Ковач, проведший 83 матча за сборную Хорватии, завершил футбольную карьеру в 2009 году в австрийском "Зальцбурге", там же он начал свою тренерскую деятельность. Специалист возглавлял сборную Хорватии с 2013 по сентябрь 2015 года. С 2016 года руководит "Айнтрахтом". В качестве игрока Ковач выступал за "Баварию" с 2001 по 2003 год.

Фото: football.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!