НБА. Плей-офф. «Кливленд» уступил «Индиане», «Хьюстон» победил «Миннесоту», «Голден Стэйт» убедительно переиграл «Сан-Атонио»

В рамках серии игр плей-офф НБА прошли очередные встречи первого раунда

Завершился первый матч четвертьфинальной серии в Восточной конференции между «Кливленд Кавальерс» и «Индианой Пэйсерс». «Пэйсерс» на чужом паркете одержали победу со счетом 98:80 (33:14, 22:24, 18:27, 25:15).

Наиболее результативным игроком встречи оказался защитник «Пэйсерс» Виктор Оладипо, набравший 32 очка и сделавший 6 подборов и 4 перехвата. Лучшим в составе хозяев стал Леброн Джеймс, оформивший трипл- дабл из 24 очков, 12 передач и 10 подборов. 9 очков и 17 подборов на счету Кевина Лава.

Счет в серии стал 1-0 в пользу «Индианы».

Поражение от «Индианы Пэйсерс» прервало серию форварда «Кливленд Кавальерс» Леброна Джеймса из 21 выигранного матча в первом раунде плей-офф НБА. В активе Джеймса было рекордное количество побед подряд в первом раунде в истории лиги с момента принятия нынешнего формата плей-офф. Последний раз Джеймс уступал в первом раунде плей-офф в сезоне-2011/12, когда в составе «Майами Хит» проиграл «Нью-Йорк Никс».

Нападающий «Кливленд Кавальерс» Леброн Джеймс не видит повода для особого беспокойства из-за неудачи в первом матче серии первого раунда плей-офф НБА с «Индиана Пэйсерс».

«Во время плей-офф я всегда остаюсь спокойным. Вы спрашиваете, каково мне проигрывать 0-1 в первом раунде? Да я уступал 1-3 в финале и победил. Поэтому я, наверное, последний, к кому нужно обращаться за комментариями по поводу переживаний после поражения», – цитирует Джеймса ESPN.

Встреча завершилась домашним поражением «Кливленда» с результатом 80:98. «Кавальерс» уступают в серии 0-1.

Видеообзор встречи представлен к вашему вниманию ниже:

Завершился первый матч четвертьфинальной серии в Западной конференции между «Хьюстон Рокетс» и «Миннесотой Тимбервулвз». «Рокетс» на домашнем паркете одержали победу со счетом 104:101 (27:21, 27:26, 22:25, 28:29).

Самым результативным игроком матча стал Джеймс Харден, на счёту которого 44 очка и 8 передач. Дабл-дабл из 24 очков и 12 подборов оформил Клинт Капела. Больше всего очков в составе «Миннесоты» набрал Эндрю Уиггинс (18). Разыгрывающий Джефф Тиг записал на свой счёт 15 очков, 9 подборов и 8 передач.

Счет в серии стал 1-0 в пользу «Хьюстона».

В Окленде (штат Калифорния, США) завершился первый матч четвертьфинальной серии плей-офф в Западной конференции между «Голден Стэйт Уорриорз» и «Сан-Антонио Сперс». Победу в нем одержали действующие чемпионы лиги.

Калифорнийцы контролировали ход поединка с первых минут встречи и позволили соперникам сыграть с ними на равных лишь в заключительной четверти. В конечном итоге «Уорриорз» оформили победу с разгромным результатом 113:92.

Лучшую результативность в составе победителей продемонстрировал Клэй Томпсон, набравший 27 очков. Коллекцию из 24 очков, 7 передач и 8 подборов собрал Кевин Дюрант. У «Сан-Антонио» 15 очков в активе Руди Гэя.

Видеообзор матча представлен к вашему вниманию ниже:

Завершился первый матч четвертьфинальной серии в Восточной конференции между «Бостон Селтикс» и «Милуоки Бакс». «Селтикс» на домашней площадке в овертайме одержали победу со счетом 113:107 (29:17, 15:30, 26:19, 29:33, 12:8).

Наиболее результативным игроком матча в составе победителей стал Эл Хорфорд, оформивший дабл-дабл, собрав коллекцию из 24 очков, 12 подборов и четырёх передач. Еще 23 очка себе в актив записал Терри Розир. Дабл-дабл оформил Джейсон Тейтум, набравший 19 очков и совершивший 10 подборов.

В составе «Милуоки Бакс» отличились Крис Миддлтон и Яннис Адетокунбо. Адетокунбо оформил дабл-дабл, набрав 35 очков и совершив 13 подборов, а Миддлтон набрал 31 очко.

Видеообзор противостояния представлен к вашему вниманию ниже:

Теги:баскетбол, Бостон Селтикс, Голден Стэйт Уорриорз, Индиана Пэйсерс, Кливленд Кавальерс, Милуоки Бакс, Миннесота Тимбервулвз, НБА, плей-офф НБА, Сан-Антонио Спёрс, Хьюстон Рокетс