Главная Новости Спорт Российская теннисистка поймана на употреблении допинга
commentss НОВОСТИ Все новости

Российская теннисистка поймана на употреблении допинга

16-летняя российская теннисистка Елизавета Коклина была отстранена от профессиональных выступлений за употребление допинга

17 апреля 2018, 07:13
Поделитесь публикацией:
Российская теннисистка поймана на употреблении допинга

Срок дисквалификации Коклиной составил 12 месяцев, сообщает "Сегодня".

Срок дисквалификации отсчитывается с 23 октября 2017 года.

Положительный результат дала проба, взятая во время турнира среди юниоров в Стамбуле. Турнир состоялся в октябре прошлого года.

В пробе Коклиной были найдены фуросемид и торасемид, которые входят в число запрещенных веществ WADA. При вынесении решения ITF признала, что в действиях Коклиной не было умысла.

Результаты Коклиной на турнире в Стамбуле были аннулированы. Она должна будет вернуть призовые. На этом турнире Коклина, которой была предоставлена wild card, проиграла в первом круге.

Победительницей турнира стала еще одна россиянка, Виталия Дяченко.

Коклина выступает пока только на юниорском уровне. В феврале она в паре с Дарьей Детковской выиграла турнир ITF – 3rd Fajr Junior Tournament в Иране, а в одиночном разряде этого же турнира она смогла дойти до полуфинала.

Фото: sport.segodnya.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!