Главная Новости Спорт Марокко может лишиться ЧМ-2026
commentss НОВОСТИ Все новости

Марокко может лишиться ЧМ-2026

Марокко может лишиться шансов на проведение чемпионата мира по футболу в 2026 году из-за закона, который предусматривает тюремное заключение (от полугода до трех лет) за однополую связь

17 апреля 2018, 13:50
Поделитесь публикацией:
Марокко может лишиться ЧМ-2026

ФИФА исключает возможность проводить турниры уровня чемпионата мира в странах, где имеют место преследования по различным признакам (расовая или религиозная принадлежность, сексуальная ориентация и так далее), передает "Чемпионат".

"Доклад Марокко о правах человека, представленный в ФИФА, не касается вопроса, который очень хорошо известен властям страны. Очевидно, что государство не сможет принять меры, направленные против дискриминационных актов в адрес лиц нетрадиционной ориентации", — сказал президент Марокканской ассоциации по правам человека Ахмед Эль Хайи.

Если заявка Марокко не будет одобрена, то совместная заявка США, Канады и Мексики будет единственной, претендующей на проведение турнира.

Страну, которая станет хозяйкой мундиаля, объявят 13 июня 2018 года. И, судя по всему, ЧМ впервые пройдет не в одной стране, а сразу в трех.

Напомним, что ЧМ-2022 состоится в Катаре.

Фото: frmf.ma



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!