Главная Новости Спорт Сборная Испании употребляла допинг на Олимпиаде-1996
commentss НОВОСТИ Все новости

Сборная Испании употребляла допинг на Олимпиаде-1996

Сборная Испании по велотреку употребляла запрещенные препараты при подготовке к соревнованиям в период с 1993 по 1998 год, в том числе на Олимпийских играх 1996 года в Атланте

18 апреля 2018, 12:30
Поделитесь публикацией:
Сборная Испании употребляла допинг на Олимпиаде-1996

Об этом в 2016 году на заседании Спортивного арбитражного суда (CAS) в Лозанне рассказал врач сборной Луис Гарсия дель Мораль, передает "Сегодня".

Мораль сообщил, что за медицинский контроль команды отвечал врач Микеле Феррари, который выдавал спортсменам эритропоэтин и гормон роста. Специалист утвердительно ответил на вопрос, проводилась ли в сборной Испании с 1993 по 1998 год допинговая программа.

Мораль был пожизненно дисквалифицирован в 2012 году Американским антидопинговым агентством (USADA) за применение допинга в команде US Postal, в которой выступал американский велогонщик Лэнс Армстронг, лишенный семи титулов "Тур де Франс" за использование запрещенных препаратов. Феррари в 2017 году был осужден на полтора года тюремного заключения и оштрафован на 4500 евро за помощь в нарушении антидопинговых правил биатлонисту Даниэлю Ташлеру.

На Олимпийских играх 1996 года сборная Испании по велотреку не завоевала ни одной медали.

Фото: lenta.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!