Главная Новости Спорт Украинская биатлонистка объявила о завершении карьеры
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинская биатлонистка объявила о завершении карьеры

Бывшая россиянка, а ныне украинская биатлонистка Мария Панфилова объявила о завершении карьеры

18 апреля 2018, 12:15
Поделитесь публикацией:
Украинская биатлонистка объявила о завершении карьеры

На летнем чемпионате мира в Чайковском биатлонистка вместе с командой завоевала бронзу в смешанной эстафете, а затем успешно выступила на чемпионате Украины, сообщает "Xsport".

Весь зимний сезон Панфилова провела на Кубке IBU, а также приняла участие в чемпионате Европы в Риднау. Лучшим личным результатом для спортсменки стало 10 место в спринте на этапе в Арбере.

30-летняя спортсменка из-за конфликта с руководством российской сборной, перебралась в украинскую команду в начале 2013 года. Через год Панфилова попала в состав украинской сборной на Олимпийские игры-2014 и получила там шанс выступить в смешанной эстафете.

После олимпийского сезона Панфилова начала подготовку к новому сезону, однако неожиданно для всех, в разгар летней подготовки, спортсменка объявила о завершении карьеры. Такое решение было аргументировано желанием получать высшее образование в мединституте.

Сезон 2014/2015 Панфилова действительно пропускала, однако в начале лета 2015 года появилась информация о том, что украинская федерация одобрила переход Панфиловой под флаг Беларуси, и уже с сезона 2015/2016 спортсменка выступала за новую страну.

Летом 2017 года Панфилова вернулась в состав сборной Украины.

Фото: Detlef Eckert

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!