Главная Новости Спорт Клуб Реброва вышел в плей-офф Лиги чемпионов

Клуб Реброва вышел в плей-офф Лиги чемпионов

Украинский тренер Сергей Ребров вывел свой «Аль-Ахли» (Джидда, Саудовская Аравия) из группы A в розыгрыше Лиги чемпионов АФК

18 апреля 2018, 12:44

Его подопечные вчера в Абу-Даби обыграли местную "Аль-Джазиру" (ОАЭ) со счетом 2:1 и набрали 14 очков, сообщают "Вести".

Гости забили два мяча еще до перерыва, а в середине второго тайма позволили сопернику один гол отквитать.

"Аль-Джазира" заняла второе место в группе, опередив по дополнительным показателям "Аль-Гарафу" (Катар). У обоих клубов — по 8 очков. Замкнул квартет иранский "Трактор Сази" (2 очка).

Теперь согласно схеме проведения плей-офф, клубы западного региона Азии будут играть между собой, пока не определят финалиста. То же самое касается и клубов восточного региона Азии. По сетке "Аль-Ахли" Реброва выходит на вторую команду группы C — "Аль-Садд" (Катар), главной звездой которой является легендарный испанец Хави — 38-летний плеймейкер "Барселоны" и национальной сборной страны. Кроме того, за "Аль-Садд" играет лучший бомбардир нынешнего розыгрыша ЛЧ — алжирец Багдад Бунеджах (7 голов).

В своей группе подопечные опытнейшего 71-летнего португальского специалиста Жезуальду Феррейры лишь на одно очко отстали от иранского "Персеполиса" (12:13).