Главная Новости Спорт Шахов может выиграть Кубок Греции

Шахов может выиграть Кубок Греции

Украинский полузащитник ПАОКа Евгений Шахов может второй сезон кряду стать обладателем Кубка Греции

18 апреля 2018, 12:52

ПАОК уже вышел в финал и ждет соперника, сообщают "Вести".

В полуфинале ПАОК дважды со счетом 3:1 обыграл "Панионис": сначала – в гостях, вчера — дома. Полузащитник сборной Украины вышел в стартовом составе, голов не забивал.

В нынешнем розыгрыше Кубка Греции на счету Шахова уже пять мячей. В сентябре он забил "Левадиакосу", в ноябре — "Айгиниакосу", в декабре — "Трикале", в январе и феврале — "Атромитосу" в каждой из двух встреч. А вот в чемпионате Греции украинец забил только однажды (14 апреля — "Панионису"), да и вообще мало играет.

Сегодня ПАОК узнает имя своего соперника по финальному матчу. Лидер греческого чемпионата АЕК, за который выступает украинец Дмитрий Чигринский, дома примет "Лариссу". Первый матч в гостях АЕК проиграл – 1:2.

В прошлом сезоне ПАОК в финале уложил на лопатки АЕК — 2:1. В решающем матче на поле по 90 минут отыграли оба украинских легионера двух клубов — Шахов и Чигринский. По пути к триумфу в 2017-м (пятом в истории) ПАОК разобрался с "Панатинаикосом" в полуфинале и "Ксанти" в четвертьфинале.