Главная Новости Спорт «Шахтер» обыграл «Ворсклу»

«Шахтер» обыграл «Ворсклу»

В центральном матче 28 тура УПЛ «Шахтер» обыграл «Ворсклу»

22 апреля 2018, 09:09

Поединок прошел в субботу на стадионе "Металлист" в Харькове и завершился со счетом 4:2, сообщает "Сегодня".

Пять голов были забиты во втором тайме. "Шахтер" сохранил лидерство в турнирной таблице чемпионата Украины, "Ворскла" идет на третьем месте.

Игрок сборной Украины Марлос отметился дублем: в середине первого тайма бразилец обыгрался с Фредом и пробил мимо голкипера, а в начале второго тайма воспользовался точной передачей Исмаили. На 50-й минуте Виктор Коваленко забил свой третий гол в нынешнем сезоне Премьер-лиги и довел счет до разгромного.

На 53-й минуте гости забили после неточной передачи Пятова (отличился Юрий Коломоец), а на 62-й Михаил Сергийчук сократил отставание в счете до минимального. Развить успех гостям не удалось, а в концовке встречи Алан Патрик поставил точку в матче – 4:2.

Свой следующий матч "Шахтер" проведет 27 апреля на выезде против "Мариуполя", а "Ворскла" 29 апреля примет киевское "Динамо".

"Шахтер" — "Ворскла" — 4:2 (1:0)

Голы: Марлос (23), Марлос (48), Коваленко (50), Алан Патрик (88) – Коломоец (53), Сергийчук (62).

Желтые карточки: Степаненко (26), Ракицкий (38), Алан Патрик (84), Марлос (84), Пятов (87), Дентиньо (90+4) – Гиоргадзе (7).