«Барселона» завоевала Кубок Испании

футбол

«Барселона» завоевала первый трофей в 2018 году

В субботу в финале Кубка Испании команда Эрнесто Вальверде обыграла «Севилью», сообщает «Сегодня».

Поединок прошел в Мадриде и завершился с разгромным счетом 5:0. К перерыву «Барселона» сняла все вопросы о победителе, забив три безответных мяча. «Барселона» выиграла кубок страны в 30-й раз в истории.

В составе победителей дубль оформил Луис Суарес (14 и 40-я минуты), по разу отличились Лионель Месси (31), Андрес Иньеста (52) и Филиппе Коутиньо (69, с пенальти).

Месси повторил рекорд Тельмо Сарры, забив в пяти финалах Кубка Испании.

После этой победы «Барселона» стала третьей командой в истории Кубка Испании, которая выиграла финал с разницей в пять голов. Ранее это удавалось только мадридским клубам. В 1980 году Реал» победил «Кастилью» 6:1, а в 1915-м «Атлетик» обыграл «Эспаньол» 5:0. «Барселона» – первая команда, которая выиграла Кубок Испании четыре раза подряд с 1930-1933 годов, когда подобное достижение покорилось «Атлетику».

В турнирной таблице чемпионата Испании «Барселона» уверенно лидирует, опережая «Атлетико» на 12 очков. «Севилья» идет на восьмом месте и ведет борьбу за «зону еврокубков», от которой команды отделяют всего три очка.