Главная Новости Спорт Два рекорда установлено на Kyiv Half Marathon

Два рекорда установлено на Kyiv Half Marathon

22 апреля, прошел международный полумарафон Kyiv Half Marathon

22 апреля 2018, 17:45

В соревновании могли принимать участие все желающие — как профессионалы, так и любители, сообщает "Сегодня".

Все спортсмены, которые добрались до финиша, получили медали участника соревнований. Золото, серебро и бронзу Киевского полумарафона получили спортсмены, занявшие 1-3 места.

Украинка Виктория Калюжная с рекордом трассы выиграла Киевский полумарафон-2018. Бегунья из Донецка преодолела дистанцию за 1:13.43,9 часа. Второй финишировала Марион Лима из Кении, третий результат у харьковчанки Юлии Шматенко.

У мужчин полумарафон второй год подряд выиграл эфиопский бегун Анбеса Ленчо, который также обновил рекорд трассы, пробежав дистанцию за 1:02.53,4 часа. Вторым финишную черту преодолел кениец Николас Макау, третьим стал уроженец Днепра Роман Романенко.