Главная Новости Спорт «Заря» вырвала победу у «Мариуполя»

«Заря» вырвала победу у «Мариуполя»

В 28 туре УПЛ «Заря» обыграла «Мариуполь»

22 апреля 2018, 16:05

Поединок прошел в воскресенье в Запорожье на стадионе "Славутич-Арена" и завершился со счетом 3:1 в пользу команды Юрия Вернидуба, сообщает "Сегодня".

Эта победа позволила "Заре" (40 очков) сохранить четвертое место в турнирной таблице чемпионата Украины. Выше только "Ворскла" (44 очка), "Динамо" (60 очков и игра в запасе) и "Шахтер" (66 очков).

Гости вышли вперед в середине первого тайма благодаря точному удару полузащитника "Мариуполя" Дмитрия Мишнева. Во втором тайме номинальные хозяева смогли сравнять счет и выйти вперед: голами отличились Юри Фрейтас де Кастильо, Артем Гордиенко и Артем Громов.

С 80-й минуты "Мариуполь" играл в меньшинстве после удаления Игоря Кирюханцева, еще шесть игроков команды гостей полуфили желтые карточки от арбитра встречи Юрия Можаровского.

После этого матча в активе "Зари" стало 40 очков, у "Мариуполя" осталось 36 очков. Свой следующий матч "Заря" проведет 29 апреля против "Вереса", а "Мариуполь" 27 апреля примет "Шахтер".

"Заря" — "Мариуполь" — 3:1 (0:1)

Гол: Юри (67), Гордиенко (76), Громов (90+3) — Мишнев (30).

Желтые карточки: Юри (70) — Чаконте (17), Игнатенко (23), Яворский (70), Тотовицкий (81), Белый (82), Дедечко (87).

Удаление: Кирюханцев (80, прямая красная карточка).