Главная Новости Спорт ЛЧ. «Бавария» - «Реал»: Комментарии перед матчем
commentss НОВОСТИ Все новости

ЛЧ. «Бавария» - «Реал»: Комментарии перед матчем

Накануне первой полуфинальной встречи между мюнхенской «Баварией» и мадридским «Реалом» поделились своим мнением игроки и тренеры обеих команд

25 апреля 2018, 01:16
Поделитесь публикацией:
ЛЧ. «Бавария» - «Реал»: Комментарии перед матчем

Стоит отметить, что это станет их 25-м противостоянием между собой в рамках еврокубков.

Полузащитник Мадрида Тони Кроос прокомментировал предстоящую дуэль своей команды с "Баварией" в Лиге чемпионов.

Уже сегодня, 25 апреля, Бавария на своем поле примет Реал в рамках первого матча 1/2 финала Лиги чемпионов.

В преддверии поединка с журналистами пообщался немецкий хавбек Тони Кроос, который выигрывал Лигу чемпионов в составе как мюнхенцев, так и мадридцев.

"Конечно, для меня это особенные матчи — играть против команды, цвета которой ты защищал шесть-семь лет. Я увижусь со многими ребятами, с которыми вместе играл или продолжаю играть в сборной".

"Я и сам выступал под началом Юппа Хайнкеса и знаю, что это топ-тренер. Когда он вернулся, изменился настрой всей команды. После его возвращения Бавария заиграла гораздо лучше, так что я думаю, одолеть ее будет тяжелее, чем в прошлом году, но посмотрим. Помню четвертьфинал прошлого сезона, когда мы пробились дальше. Посмотрим, как сложится в этом году", — цитирует Крооса официальный сайт УЕФА.

Защитник Баварии Йозуа Киммих рад, что воочию видел игру и Криштиану Роналду, и Лионеля Месси, но считает португальца более совершенным футболистом.

Бавария сыграет в полуфинале Лиги чемпионов с Реалом. Мюнхенцы постараются взять реванш за вылет в четвертьфинале ЛЧ в прошлом году.

Тогда Роналду в ответном матче оформил хет-трик, а в нынешней Лиге чемпионов на его счету 15 голов. Бавария будет пристально следить за португальцем.

"Когда речь идет о голах – Роналду лидирует. Особенно это касается голов в Лиге чемпионов", — заявил Киммих Bild.

"Месси – совершенно иного плана игрок. Роналду, вероятно, более совершенен в том, что касается навыков".

"Лео больше дриблер, а Криштиану – финишер. Я не могу выбрать того или другого. Рад, что мне удалось увидеть обоих".

"Таких игроков, как Роналду, можно остановить только всей командой. Это машина по забиванию голов, у него их просто невероятное количество. Нужно сделать все, чтобы он не смог забить нам".

Главный тренер "Баварии" Юпп Хайнкес признался, что у него хорошее предчувствие накануне первого матча 1/2 финала Лиги чемпионов против мадридского "Реала".

"Это полуфинал Лиги чемпионов, в строю остались только сильнейшие. Ливерпуль и Рома — это клубы, выбившие двух фаворитов Манчестер Сити и Барселону. Мы с уважением относимся ко всем клубам-соперникам и их игрокам", — заявил Хайнкес.

"Я не менял свой стиль управления командой. У нас собраны самые разные игроки с разными характерами. Думаю, это одна из моих сильнейших сторон — умение руководить этими футболистами. Даже 36-летнего игрока нужно направлять, хвалить, подбадривать. У нас в команде фантастическая атмосфера и сильный командный дух. Только с таким настроем можно добиться победы, и это вселяет в меня оптимизм. Благодаря решительному настрою можно свернуть горы".

"Большие клубы должны как-то справляться с травмами таких значимых игроков, как Видаль. Это футболист мирового класса. Ситуация обидная, ведь он мечтает выиграть Лигу чемпионов. Команда будет биться за него".

"Фаворитов назвать не могу, но предчувствие у меня хорошее. У меня отличные воспоминания о Лиге чемпионов, например, о матче 1998 года в Амстердаме против Ювентуса. Это было фантастическое чувство: звучит финальный свисток, и Реал впервые за 32 года становится чемпионом Европы".

"В свое время я противостоял фантастическим тренерам, таким, как Йохан Кройфф и Марчело Липпи. Что касается Зинедина Зидана, то мне очень нравится, как Реал играет под его руководством".

"У Криштиану невероятная карьера. Мы анализируем всех своих соперников, чтобы можно было их обыграть. У нас в составе есть Роберт Левандовски, забивший уже 38 голов, поэтому нужно спрашивать, кто остановит и его?".

Центральный защитник "Баварии" Жером Боатенг заявил, что его команда уверенна в своих силах перед встречей с мадридским "Реалом" в полуфинале Лиги чемпионов.

"У Реала очень мощная атака, крепкая оборона и сбалансированная полузащита. Именно поэтому они выиграли Лигу чемпионов два года подряд. Но мы уверены в своих силах и сделаем все для победы", — сказал Боатенг.

"Прошлогодний вылет уже не занимает наши мысли. В этом году у нас есть отличный шанс пробиться в финал, и мы сосредоточены только на этом".

"Играть против сильнейших — здорово. Это единственный путь к совершенствованию. Я всегда с нетерпением жду матчей против таких сильных игроков, в том числе и Роналду. Криштиану — фантастический атлет. Это видно после его голов, когда он снимает футболку. Не думаю, что у него есть какие-то слабые стороны".

Главный тренер мадридского "Реала" Зинедин Зидан не считает, что в их паре с "Баварией" в полуфинале Лиги чемпионов есть фаворит.

"Очень сильно уважаю Юппа Хайнкеса за его достижения с Баварией и Реалом. Могу лишь быть благодарен ему за комплименты. Завтра от нас потребуется мощно сыграть против очень сильного соперника", — отметил Зидан.

"Бавария — великий клуб с превосходной силой духа. Не думаю, что можно говорить о фаворитах в нашей паре. Это полуфинал, и ситуация совершенно отличается от той, что была в прошлом сезоне. Нас ждет новый матч, сравнивать их нельзя. Даже не сомневаюсь, что в плане психологии мы завтра будем готовы на 150%".

Напомним, что первый матч 1/2 финала Лиги чемпионов между "Баварией" и мадридским "Реалом" состоится в среду, 25-го апреля. Начало встречи запланировано на 21:45 по киевскому времени.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!