Главная Новости Спорт «Ливерпуль» разгромил «Рому» в полуфинале Лиги чемпионов

«Ливерпуль» разгромил «Рому» в полуфинале Лиги чемпионов

«Ливерпуль» и «Рома» встречались в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов сезона-2017/18

25 апреля 2018, 07:40

Английская команда одержала победу над клубом из столицы Италии, разгромив гостей со счетом 5:2, смазав при этом концовку, сообщает "УНИАН".

Ход игры мог быть кардинально другим, если бы удар футболиста "Ромы" Коларова на 19-й минуте достиг цели, однако римлянин угодил в перекладину ворот "Ливерпуля". Хозяева после небольшой разведки ответили потрясающим перфомансом Мохамеда Салаха.

На 35-й минуте египтянин забил невероятным по красоте ударом в девятку. А перед самым перерывом нападающий мерсисайдцев технично реализовал выход один на один — 2:0.

В начале второго тайма Салах отдал голевую передачу Садио Мане, который утроил преимущество. А вскоре Салах помог отличиться и Фирмино — 4:0. Бразилец Фирмино на 68-й минуте сделал дубль, доведя счет до 5:0.

"Рома" очнулась на 81-й минуте, когда Эдин Джеко подарил небольшой шанс для своей команды, отквитав один мяч. На 85-й минуте арбитр назначил пенальти за игру рукой Милнера в своей штрафной. Перотти мастерски исполнил удар с "точки". 5:2 — уверенная, но не безоговорочная победа "Ливерпуля".

Ответный поединок состоится 2 мая в Риме.

"Ливерпуль" – "Рома" – 5:2

Голы: Салах (36, 45+1), Мане (56), Фирмино (61, 69) – Джеко (81), Перотти (85, пен.).