Главная Новости Спорт Два российских биатлониста покинули Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Два российских биатлониста покинули Украину

По окончанию олимпийского сезона 2017/2018 в составе сборной Украины произошли изменения

25 апреля 2018, 15:04
Поделитесь публикацией:
Два российских биатлониста покинули Украину

Вслед за Марией Панфиловой, завершившей свою карьеру, мужскую команду покинули Александр Жирный и Владимир Семаков, сообщает "Сегодня".

Спортсмены, перебравшиеся в Украину из России, перед сезоном 2014/2015, больше не будут выступать за сине-желтых. Как объяснил старший тренер мужской сборной Украины Юрай Санитра, это решение связано с тем, что оба спортсмена уже не молодые, и не рассматриваются в перспективе на будущий олимпийский цикл.

Свою спортивную карьеру биатлонисты завершать не собираются. В следующем сезоне Жирный и Семаков планируют выступать у себя дома на внутреннероссийских стартах.

Напомним, что за четыре сезоне лучшим личным результатом для 31-летнего Жирного стало 13-е место в спринте на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске. В нынешнем сезоне спортсмен провел лишь три гонки на Кубке мира и завершил сезон на этапе Кубка IBU в Увате.

Для Семакова лучшим результатом на этапах Кубка мира является 12-е место в Антхольце в нынешнем сезоне. 33-летний биатлонист принял участия в Олимпийских играх в Пхенчхане, где показал 31-й результат в индивидуальной гонке, 78-й в спринте и вместе с командой завершил эстафету на 9-й позиции.

Фото: biathlon.com.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!