Главная Новости Спорт «Химик» удвоил преимущество в бронзовой серии Суперлиги
commentss НОВОСТИ Все новости

«Химик» удвоил преимущество в бронзовой серии Суперлиги

В Южном завершился второй матч серии за бронзовые медали чемпионата Украины по баскетболу среди команд Суперлиги, в котором «Химик» принимал «Николаев» и выиграл второй раз подряд

26 апреля 2018, 13:48
Поделитесь публикацией:
«Химик» удвоил преимущество в бронзовой серии Суперлиги

Матч завершился со счетом 100:92, сообщает "УНИАН".

Николаевцы старались восстановить паритет в серии еще на площадке соперника. И уже в дебюте они старались ни в чем не уступать. Сдержав стартовые попытки хозяев оторваться в счете, гости сами стали пытаться увеличивать давление на соперника. Прессинг с успешной игрой под щитами позволил "Николаеву" в конце стартовой четверти выйти вперед на три очка.

С началом второй 10-минутки гости увеличили разницу вдвое. И хозяева во главе с Сидоровым перехватили инициативу. Именно после последнего трехочкового "Химик" вернул преимущество в счете. На большой перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев.

После возобновления игры результативные атаки Мальчевского и Колтера добавили тонуса южненцам и вывели их вперед на 8 очков. На протяжении четверти Химик увеличивал преимущество до 11 очков. Однако "Николаев" не отступал. Активные действия Кушнирова позволили умеьшить отставание до 5 очков.

Заключительная четверть началась перестрелкой трехочковыми. За три минуты команды трижды обменялись результативными бросками из-за дуги. За четыре минуты до конца игрового времени счет сравнялся. Начались нервные качели. Петров с Сидоровым снова вывели хозяев вперед. И впоследствии Онуфриев двумя подряд трехочковыми отобрал лидерство для своей команды. В ответ Сидоров снова прорвался под кольцо гостей и сравнял счет за 40 секунд до конца основного игрового времени. Мальчевский блок-шотом остановил последнюю атаку гостей, но свой выпад южненцы также не реализовали.

То же итог матча должен был определиться в овертайме. Похоже, гости слишком истощились за матч и на овертайм у них не осталось эмоций. Николаевцы смогли ответить южненцям только после того, как те провели четыре атаки и набрали 8 очков. Разница оказалась слишком большой для истощенных гостей.

"Химик" удвоил преимущество в серии.

У хозяев самый весомый вклад в победу сделали Петров, Сидоров и Мальчевский. У гостей Онуфриев с Кушнировым до последнего держали команду в борьбе за победу.

Серия переезжает в Николаев, где 28 апреля состоится третий матч.

Фото: fbu.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!