Главная Новости Спорт Украина в пятерке боксерских стран
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина в пятерке боксерских стран

В рейтинге по количеству боксеров во всех весовых категориях, которые на данный момент владеют титулом чемпиона мира, Украина занимает пятое место

26 апреля 2018, 09:17
Поделитесь публикацией:
Украина в пятерке боксерских стран

При оставлении рейтинга во внимание брались только четыре основные версии – WBC, WBO, IBF и WBA, сообщает "Сегодня".

Если боксер владеет поясами по нескольким версиям, то он учитывается лишь один раз. На сегодняшний день поясами чемпиона мира обладают 59 боксеров.

Первое место традиционно удерживает США, именно эту страну называют меккой бокса, именно тут проводятся самые крутые боксерские вечера. На данный момент есть 13 американских боксеров, владеющих чемпионскими поясами. Второе место занимает Япония (7 чемпионов), третье и четвертое делят Великобритания и Мексика (по 6).

Украина в рейтинге делит 5-6 места с Россией – у двух стран по четыре чемпиона мира. В Украине это Александр Усик, Александр Гвоздик, Василий Ломаченко и Артем Далакян, в России – Мурат Гассиев, Сергей Ковалев, Дмитрий Бивол и Артур Бетербиев.

В ближайшее время одна из стран должна вырваться вперед – после боя Усик-Гассиев у одной станет пять чемпионов, у другой останется три. Это при условии, что к тому моменту остальные боксеры сохранят свои пояса.

Фото: shutterstock



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!