Главная Новости Спорт «Киев-Баскет» стал чемпионом Украины

«Киев-Баскет» стал чемпионом Украины

В Одессе завершился третий матч финала серии плей-офф чемпионата Украины по баскетболу среди команд женской Суперлиги, где «Киев-Баскет» одолел одесский «Интерхим»

27 апреля 2018, 09:44

Киевлянки выиграли серию со счетом 3:0, а всего, в сезоне 2017/18, одержали 33 победы в 33 матчах, сообщает "УНИАН".

Третий матч в Одессе стал самым ярким в серии до трех побед. "Интерхим" после двух невнятных поединков в столице решил напомнить, что именно он является тем единственным клубом, который нанес единственное поражение "Киев-Баскету" в сезоне, в финале Кубка Украины.

Подопечные Ирины Щипакиной хорошо начали игру, повели 4:0, но киевлянки не дали им уйти в отрыв. За минуту до завершения четверти гости вели +14 и только меткие броски Карп и Сергеевой сделали отставание не таким позорным.

В начале второй десятиминутки "Интерхим" отличился снова — дважды попал с линии штрафных Карп и потом в корзину соперника попала Митина. Рывок 9:0 сократил отставание до -5. Было в этом периоде трижды и -4, но на перерыв команды ушли при преимуществе гостей +9 — 42:33.

В третьей четверти "Интерхим" пошел ва-банк, и ближе к экватору после броска Мусиенко сократил отставание до минимума — 45:46. "Киев-Баскет" вновь оторвался. Глубокая ротация состава позволяла это сделать.

В начале четвертой четверти "Интерхим" повторил попытку догнать беглецов и достиг цели, более того, после точных бросков Митиной и Мусиенко хозяйки вышли вперед 64:60. Борьба обострилась, силы брались неизвестно откуда, команды по очереди выходили вперед. "Киев-Баскет" дожал соперника — 82:79.