Главная Новости Спорт УПЛ. «Ворскла» - «Динамо»: Комментарии после матча
commentss НОВОСТИ Все новости

УПЛ. «Ворскла» - «Динамо»: Комментарии после матча

Главные тренеры полтавской «Ворсклы» и киевского «Динамо» поделились своими впечатлениями после встречи (0:1)

30 апреля 2018, 00:25
Поделитесь публикацией:
УПЛ. «Ворскла» - «Динамо»: Комментарии после матча

Главный тренер "Ворсклы" Василий Сачко на послематчевой пресс-конференции оценил игру команды в матче 29-го тура чемпионата Украины с "Динамо" (0:1).

- Ребята оставили все силы на поле. Но если вернуть время обратно, я ничего бы не поменял в нашей игре. Единственная ошибка все решила. Нам не хватило мастерства и везения в завершении атак. Жаль, что не зацепились за очки. Создаваемые моменты нужно завершать. Признаем, что игроки "Динамо" индивидуально сильнее, но за игру не стыдно.

Впереди у "Ворсклы" еще три игры, с нашим основным конкурентом встретимся в последнем туре. За нас скажу, что ребята будут отдаваться в этих играх. У нас на каждую игру руководство озвучивает премиальные, и это не секрет, что на "Шахтер" и "Динамо" они повышенные. Третья сторона? Я слушаю только своих руководителей.

Итоги матча чемпионата Украины "Ворскла" — "Динамо" главный тренер киевлян Александр Хацкевич подвел в рамках послематчевой пресс-конференции:

- Была тяжелая игра, которая держала в напряжении. У нас есть свои задачи, у "Ворсклы" — свои. Никто не хотел уступать. Было больше силового футбола, чем умного. Но в таких играх результат выходит на первое место. Мы его добились и идем дальше.

- Какие слова сказали подопечным в перерыве?

- Обе команды играли достаточно компактно, плотно. Во втором тайме у нас появилось больше свободных зон, было несколько неплохих контратак в нашем исполнении. "Ворскла" играет длинными передачами. Так что в перерыве сделали акцент только на том, что в первом тайме проигрывали слишком много подборов. Во второй половине встречи начали играть более компактно, и стали удаваться подборы.

"Ворскла" также играла очень хорошо, оказывала давление на наши ворота.

- Чем еще вас удивил соперник?

- "Ворскла" играет в силовой, атлетичный футбол с большим количеством длинных передач. Мы были готовы к этому, к навесам из центральной зоны и флангов. Нельзя сказать, что Бойко часто вступал в игру, повторюсь, давление на наши ворота было только после стандартных положений и фланговых передач.

Отметим, что киевляне добыли минимальную победу в гостях, благодаря голу вышедшего на замену во втором тайме нападающего команды Дьемерси Мбокани. Ему удалось поразить ворота соперника на 62 минуте поединка.

Следующий матч в рамках 30-го тура украинской Премьер-лиги "Динамо" проведет против "Мариуполя" в Киеве 4 мая, а полтавцы померяются силами с "Вересом" во Львове 5-го числа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!