Главная Новости Спорт Великобритания впервые вышла в топ-дивизион ЧМ по хоккею
commentss НОВОСТИ Все новости

Великобритания впервые вышла в топ-дивизион ЧМ по хоккею

Драматической оказалась развязка чемпионата мира по хоккею в дивизионе 1А, который завершился в Будапеште

30 апреля 2018, 14:14
Поделитесь публикацией:
Великобритания впервые вышла в топ-дивизион ЧМ по хоккею

Перед заключительным матчем между венграми и британцами лидировали, имея в активе по девять очков, сборные Италии, Казахстана и Великобритании, сообщает "Сегодня".

Венгрия, у которой было шесть пунктов, выходила в топ-дивизион в случае победы в основное время. По дополнительным показателям.

Поддерживаемые заполненной до отказа восьмитысячной ареной венгры понеслись вперед и усилиями Кристофера Бодо открыли счет уже на четвертой минуте. В самом начале третьей 20-минутки Чанад Эрдей поразил ворота Бена Боунса второй раз.

Но в момент, когда венгерские фанаты уже начинали праздновать победу, произошло нечто поразительное. Сначала в середине заключительного периода Роберт Дауд счет сократил. Британцы зажали оппонентов на их половине и имели идеальный шанс отыграться на 57-й минуте, однако Роберт Фармер не реализовал буллит.

Роберт исправился тогда, когда истекали последние мгновения поединка, а его команда, пытаясь отыграться, действовала вшестером и с пустыми воротами. Шайба Фармера за 15 секунд до сирены перевела игру в овертайм, который ничего не значил для обеих команд. Британцы выиграли по буллитам и вышли на чемпионат мира впервые с 1994 года. Компанию им составила Италия.

В прошлом году Великобритания играла в дивизионе 1В, где позорно выступила сборная Украины. Наша команда едва удержалась, чтобы еще не скатиться еще ниже.

Фото: Twitter

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!