Главная Новости Спорт «Бавария» забила «Реалу» и пролетела мимо финала ЛЧ

«Бавария» забила «Реалу» и пролетела мимо финала ЛЧ

В Мадриде «Реал» принимал «Баварию» в рамках ответного матча 1/2 финала Лиги чемпионов

2 мая 2018, 07:28

В первой встрече "Реал" обыграл "Баварию" (2:1) на выезде благодаря точным ударам Марсело и Марко Асенсико, а у мюнхенцев отличился Джошуа Киммих, сообщает "Сегодня".

На третьей минуте встречи Джошуа Киммих воспользовался ошибкой капитана "сливочных" Серхио Рамоса и с нескольких метров расстрелял ворота Кейлора Наваса.

"Бавария" неожиданно вышла вперед, но также молниеносно пропустила. Марсело сделал дежурный навес в чужую штрафную, а оказалось, что Карима Бензема никто не прикрыл. Француз спокойно головой переправил мяч в сетку.

До конца первого тайма в штрафной площади "Реала" произошло два спорных эпизода – сначала Серхио Рамос руками задержал Роерта Левандовского, а перед самым перерывом Киммих угодил мячом в руку Марсело. В обоих случая главный арбитр встречи Джюнейт Чакыр не увидел оснований для назначений пенальти.

Второй тайм начался с гола "Реала". Толиссо под прессингом соперника отдал мяч вратарю своей команды. Ульрайх допустил ужаснейшую ошибку во время приема и просто подарил мяч Бензема, который спокойно оформил дубль в матче.

Надежду "Баварии" возродил арендованный у "Реала" Хамес Родригес, который со второй попытки все же расстрелял Наваса. После забитого мяча колумбиец демонстративно не праздновал забитый гол, как и обещал ранее.

В оставшееся время команды создали несколько опасных моментов, но забить еще не суждено было. "Реал" по сумме двух матчей проходит "Баварию" и в третий раз подряд выходит в финал Лиги чемпионов.

"Реал" — "Бавария" — 2:2

Голы: Бензема (11, 46) — Киммих (3), Родригес (63).

"Реал": Навас, Рамос, Варан, Марсело, Модрич, Васкес, Асенсио (Начо, 88), Ковачич (Каземиро, 73), Кроос, Бензема (Бэйл, 72), Роналду.

"Бавария": Ульрайх, Хуммельс, Зюле, Алаба, Толиссо (Вагнер, 75), Киммих, Хамес (Мартинес, 84), Алькантара, Рибери, Левандовски, Мюллер.

Предупреждения: Модрич (62), Васкес (65), Варан (88), Каземиро (89).