Главная Новости Спорт Украинка одержала первую победу на турнирах WTA

Украинка одержала первую победу на турнирах WTA

Украинская теннисистка Катарина Завацкая, получившая wild card на турнир в Рабате, выиграла стартовый матч у марокканской теннисистки Диайе Эль-Жарди - 6:2, 6:3

2 мая 2018, 14:12

В первом сете украинка достаточно уверенно начала, поведя 4:0 и довела сет до победы 6:2, сообщает "iSport.ua".

Во втором сете борьба была более упорной, но все-таки разница в уровне соперниц сказалась — хозяйка турнира теряла подачу четырежды и шансов на спасение у нее не было.

Поединок продолжался 1 час и 17 минут. На счету украинки семь брейков, сопернице удалось выиграть три гейма на подаче нашей теннисистки.

В третий раз Катарина Завацкая стартовала в основной сетке турнира WTA. После двух поражений в прошлом сезоне в Куала-Лумпуре и Сеуле 18-летняя теннисистка оформила дебютную победу в туре.

Во втором раунде украинку ждет поединок против румынки Александры Дулгеру (WTA 176), которая обыграла четвертую сеяную Тимею Бабош.