Главная Новости Спорт «Ливерпуль» вышел в финал Лиги чемпионов

«Ливерпуль» вышел в финал Лиги чемпионов

В ответном полуфинальном поединке, который прошел в среду в Риме, команда Юргена Клоппа в Риме проиграла «Роме» со счетом 2:4, но прошла дальше благодаря домашней победе со счетом 5:2

3 мая 2018, 07:28

Футболисты "Ромы" понеслись вперед и начали создавать моменты с первой минуты игры, сообщает "Сегодня".

Но быстрый гол удался гостям: Раджа Найнгголан ошибся в центре поля, англичане организовали контрвыпад три в три и Садио Мане реализовал свой момент — 0:1. "Рома" продолжила давление на ворота соперника, и это принесло результат на 15-й минуте, когда в ворота "Ливерпуля" влетел курьезнейший мяч. Последовала скидка головой во вратарскую от Эль-Шаарави и защитник команды гостей со всей силы выбил мяч, но "снаряд" предательски встретил голову Джеймса Милнера и отскочил в угол ворот — автогол и 1:1.

Множество атак увидели зрители в обе стороны и в середине первого тайма гости снова вышли вперед: Джорджиньо Вейналдум ударом головой сделал счет 1:2. Хозяева имели несколько отличных моментов для того, чтобы снова сравнять счет в первом тайме. Лучший из них – штанга после удара Стефана Эль-Шаарави. Но в стартовые 45 минут счет больше не изменился.

В начале второго тайма хозяева забили быстрый гол: на 52-й минуте Эдин Джеко добил мяч в сетку после того, как вратарь "Ливерпуля" отбил "снаряд" перед собой. "Рома" продолжала атаковать и в концовке встречи эти усилия были вознаграждены – Раджа Найнгголан с линии штрафной пробил в угол ворот "Ливерпуля", мяч от штанги отлетел в сетку. На четвертой добавленной минуте Найнгголан оформил дубль, реализовав пенальти, назначенный за игру рукой в штрафной.

"Рома" победила 4:2, но этого оказалось мало для прохода в финал ЛЧ.

В финале Лиги чемпионов, который состоится 26 мая в Киеве на НСК "Олимпийский", "Ливерпуль" сыграет с "Реалом". В полуфинале клуб из Мадрида прошел мюнхенскую "Баварию" (2:1 на выезде и 2:2 дома).

"Рома" – "Ливерпуль" — 4:2 (1:2)

Голы: Милнер (15, автогол), Джеко (52), Найнгголан (86), Найнгголан (90+4, с пенальти) – Мане (9), Вейналдум (26).

"Рома": Алисон; Манолас; Фасио; Флоренци; Коларов; де Росси (Гоналон, 70); Найнгголан; Пеллегрини (Юндер, 53); Эль-Шаарави (Антонуччи, 75); Шик; Джеко.

"Ливерпуль": Кариус; Александер-Арнольд (Клайн, 92); ван Дейк; Ловрен; Робертсон; Вейналдум; Хендерсон; Милнер; Фирмино (Соланке, 87); Мане (Клаван, 83); Салах.

Предупреждения: Флоренци (76), Манолас (84) – Ловрен (44), Робертсон (84), Соланке (90).