Главная Новости Спорт «Днепр-1» вышел в Первую лигу
commentss НОВОСТИ Все новости

«Днепр-1» вышел в Первую лигу

Футбольная команда «Днепр-1» пробилась в Первую лигу

3 мая 2018, 12:48
Поделитесь публикацией:
«Днепр-1» вышел в Первую лигу

В очередном туре чемпионата Украины во Второй лиге "Б" днепровская команда обыграла "Таврию" и обеспечила выход в более престижный дивизион за пять туров до конца сезона, сообщает "УНИАН".

Отрыв от "Энергии" (Новая Каховка), которая идет на третьем месте, составляет 18 очков. На втором месте — "Металлист-1925", также претендующий на повышение в классе. Харьковчане опережают "Энергию" на 12 очков.

Из группы "А" Второй лиги уже поднялись в Первую лигу "Агробизнес" (Волочиск, Хмельницкая обл.) и "Прикарпатье" (Ивано-Франковск). "Днепр-1", "Агробизнес" и "Прикарпатье" в следующем сезоне сыграют в Первой лиге.

В обратном направлении — из Первой лиги во Вторую — перейдут четыре команды. На данный момент, за три тура до финиша, внизу расположились "Кремень" (Кременчуг), "Жемчужина" (Одесса), "Черкасский Днепр" и "Нефтяник-Укрнафта" (Ахтырка).

СК "Днепр-1" был основан в марте 2017 года, а выступления на профессиональном уровне начал в июле прошлого года. Главным тренером команды стал экс-тренер ФК "Днепр" Дмитрий Михайленко. Вместе с Михайленко в новый клуб перебрался весь его тренерский штаб, а также ряд игроков старой команды "Днепр". Домашние матчи команда проводит на стадионе "Днепр-Арена". Помимо завоевания путевки в Первую лигу, несомненным достижением команды стал и выход в полуфинал Кубка Украины в этом сезоне.

Фото: СК "Днепр-1"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!