Главная Новости Спорт МОК вынудил Украину участвовать в соревнованиях в России
commentss НОВОСТИ Все новости

МОК вынудил Украину участвовать в соревнованиях в России

Глава МОК Томас Бах подтвердил, что запрет властей Украины на участие спортсменов страны в мероприятиях, проводимых на территории России, больше не действует

4 мая 2018, 10:36
Поделитесь публикацией:
МОК вынудил Украину участвовать в соревнованиях в России

Сначала украинским спортсменам запретили участвовать в любых соревнованиях на территории России, но затем запрет был заменен рекомендациями, сообщает "Сегодня".

"Мы сейчас получили официальное подтверждение от украинского правительства, что этот закон уже не действует. Это позволяет Международной федерации плавания провести квалификационные старты для Буэнос-Айреса в Украине, после того как Украина предоставит все необходимые гарантии об участии всех национальных олимпийских комитетов, включая российский", – сказал Бах на пресс-конференции по итогам заседания исполнительного совета МОК.

Бах рассказал, что МОК фактически вынудил Украину участвовать в соревнованиях на территории России, отобрав у нашей страны одно из международных соревнований.

"Мы вмешались на различных уровнях, вплоть до президента Украины. Как результат, и их первое предупреждение, соревнования по армреслингу, которые являются квалификационными для Игр в Буэнос-Айресе (летняя юношеская Олимпиада), были перенесены из Украины в Черногорию (Очевидно, Бах имел ввиду чемпионат Европы по спортивной борьбе среди кадетов, перенесенный в Македонию – прим.). Как результат, украинские атлеты принимают участие в соревнованиях в РФ. Правительство отказалось платить за них. Мы не можем заставить правительство. Но им разрешили путешествовать и соревноваться", – отметил Бах.

Фото: wada-ama.org



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!