Главная Новости Спорт Российская биатлонистка дисквалифицирована
commentss НОВОСТИ Все новости

Российская биатлонистка дисквалифицирована

Международный союз биатлонистов (IBU) дисквалифицировал российскую биатлонистку Екатерину Глазырину на два года за нарушение антидопинговых правил

4 мая 2018, 15:19
Поделитесь публикацией:
Российская биатлонистка дисквалифицирована

Антидопинговая комиссия IBU постановила, что 31-летняя Глазырина виновна в применении запрещенного вещества, сообщает "Сегодня".

Россиянка не имеет права выступать на соревнованиях в течение двух лет с даты вынесения решения (24 апреля), однако срок временного отстранения (которое произошло в феврале 2017 года) идет в зачет дисквалификации.

Все результаты спортсменки с 19 декабря 2013 года по 10 февраля 2017 года аннулированы. За указанный период биатлонистка на чемпионатах мира не завоевала ни одной награды. В 2014 году Глазырина стала второй в гонке преследования на этапе Кубка мира в Австрии. Спортсменка может подать апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) в течение 21 дня.

IBU в феврале прошлого года вынес решение о временном отстранении от соревнований Екатерины Глазыриной на основании материалов, опубликованных во второй части доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном.

Фото: Getty

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!