Главная Новости Спорт НХЛ. Плей-офф. «Вегас» переиграли «Сан-Хосе», «Тампа» обыграла «Бостон», «Питтсбург» и «Нэшвилл» сравняли счет в серии
commentss НОВОСТИ Все новости

НХЛ. Плей-офф. «Вегас» переиграли «Сан-Хосе», «Тампа» обыграла «Бостон», «Питтсбург» и «Нэшвилл» сравняли счет в серии

В рамках серии игр плей-офф НХЛ прошли очередные встречи второго раунда (полуфиналы)

5 мая 2018, 13:20
Поделитесь публикацией:
НХЛ. Плей-офф. «Вегас» переиграли «Сан-Хосе», «Тампа» обыграла «Бостон», «Питтсбург» и «Нэшвилл» сравняли счет в серии

"Вегас Голден Найтс" на домашнем льду принимал "Сан-Хосе Шаркс" в пятом матче второго раунда Кубка Стэнли. Встреча представителей Западной конференции завершилась победой хозяев со счетом 5:3 (1:0, 2:0, 2:3). Счет в серии стал 3-2 в пользу "Голден Найтс".

Автором победной шайбы стал нападающий Алекс Так, на счету которого дубль. По 2 очка в составе победителей записали на свой счет Джонатан Маршессо (1+1) и Дэвид Перрон (0+2). Голкипер гостей Марк-Андре Флёри отразил 27 бросков из 30.

В составе "Сан-Хосе Шаркс" лучшим был Логан Кутюр, который отметился 3 результативными передачами.

Шестой матч серии состоится 7 мая в "Эс-Эй-Пи-центре" в Сан-Хосе.

В четвертом матче полуфинальной серии Восточной конференции "Бостон Брюинз" на домашней площадке принимал "Тампа-Бэй Лайтнинг" и уступил в овертайме со счетом 3:4 (1:2, 1:0, 1:1, 0:1). Игрокам "Лайтнинг" удалось выиграть оба гостевых матча. Счет в серии 3-1 в пользу "Тампы".

Решающую шайбу на 4-й минуте овертайма забросил защитник Дэн Джирарди. Капитан "Тампы" Стивен Стэмкос записал на свой счет 2 (1+1) балла за результативность. Дубль в составе "Бостона" оформил Патрис Бержерон, две голевые передачи у Брэда Маршана.

Пятый матч серии состоится 6 мая в Тампе.

В четвертом матче полуфинальной серии Восточной конференции "Питтсбург Пингвинз" на домашней площадке принимал "Вашингтон Кэпиталз" и победил со счётом 3:1 (0:0, 2:1, 1:0). Победную шайбу в матче записал на свой счет российский форвард Евгений Малкин.

Дублем в составе победителей отметился Джейк Гюнцель. На счету капитана "Питтсбурга" Сидни Кросби две результативные передачи. В единственной голевой комбинации "Вашингтона" принял участие Евгений Кузнецов.

Капитан "Кэпиталз" Александр Овечкин провел на льду 21 минуту, не нанес ни одного броска по воротам, совершил 7 силовых приемов и окончил матч с показателем "-1". Защитник Дмитрий Орлов результативными действиями не отметился.

Счет в серии стал равным — 2-2. Пятый матч состоится 6 мая в Вашингтоне.

Видеообзор встречи представлен к вашему вниманию ниже:

 

В четвертом матче полуфинальной серии Западной конференции "Виннипег Джетс" на домашней площадке принимал "Нэшвилл Предаторз" и уступил — 1:2 (0:1, 0:1, 1:0). Счёт в серии сравнялся — 2-2. 

Счет открыл американский нападающий "Предаторз" Райан Хартман на 18-й минуте 1-го периода. Во 2-м периоде канадский защитник "Нэшвилла" Пи Кей Суббэн с передачи Филипа Форсберга и Райна Джохансена удвоил преимущество "хищников", реализовав большинство. На последней минуте 3-го периода финскому нападающему "Джетс" Патрику Лайне удалось сократить отставание в счёте, но на большее хозяев не хватило.

Голкипер "Нэшвилла" Пекка Ринне отразил 32 броска из 33.

Следующий матч пройдет в Нэшвилле 6 мая.

Видеообзор поединка представлен к вашему вниманию ниже:

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!