Главная Новости Спорт Украинцы выиграли медали на ЧМ по спортивной ходьбе

Украинцы выиграли медали на ЧМ по спортивной ходьбе

Украинцы выиграли две медали на старте чемпионата мира по спортивной ходьбе, который проходит 5-6 мая в Тайцане, Китай

6 мая 2018, 10:41

Об этом сообщает пресс-служба ФЛАУ.

Мужская команда стала серебряными призерами по спортивной ходьбе на 50 км. За нее выступали Марьян Закальницкий (4-е место, 3:44.59 ч — личный рекорд; Киевская обл), Иван Банзерук (10-е место, 3:49.17 ч; Волынская обл.), Валерий Литанюк (15-е место, 3:53.05 ч – личный рекорд; Ивано-Франковская обл.), Андрей Гречковский (28-е место, 3:59.32 ч; Киевская обл.) и Игорь Сахарук (38-е место, 4:06.50 ч; Волынская обл.).

Спортивная ходьба на 50 км среди женщин дебютировала на командных чемпионатах мира. Украинки выиграли на этой дистанции командную бронзу.

Быстрее всего из украинок финишировала Кристина Юдкина (12-е место; Ивано-Франковская обл.). Она установила национальный рекорд Украины — 4:22.15 час. Василиса Витовщик была 13-й (4:24.08 ч – личный рекорд; Волынская обл.), Алина Цвилий – 15-й (4:28.49 ч – личный рекорд; Киевская обл.), Людмила Шелест – 20-й (4:37.43 ч; Сумская обл.), а Ксения Радько – 21-й (4:38.23 ч; Сумская обл.).

Всего на командном чемпионате мира по спортивной ходьбе разыграют медали в шести дисциплинах. 50 км, это 20 км среди женщин и мужчин, а также 10 км среди юниоров и юниорок.