Главная Новости Спорт Ла Лига. «Барселона» - «Реал»: Комментарии после матча
commentss НОВОСТИ Все новости

Ла Лига. «Барселона» - «Реал»: Комментарии после матча

Последнее Эль Класико в этом сезоне завершилось результативной ничьей, а что по этому поводу думают участники поединка

7 мая 2018, 09:56
Поделитесь публикацией:
Ла Лига. «Барселона» - «Реал»: Комментарии после матча

Капитан мадридского "Реала" Серхио Рамос прокомментировал завершение карьеры Андреаса Иньесты в "Барселоне".

Многолетний лидер Барселоны и сборной Испании Андреас Иньеста после нынешнего сезона покинет Барселону и будет выступать в одном из клубов китайской Суперлиги.

После Эль Класико, в котором команды расписали ничью, Серхио Рамос прокомментировал уход Иньесты.

"Может быть, через несколько лет мы с Иньестой встретимся уже в Китае", — передает слова Рамоса Marca.

Также капитан "сливочных" поделился впечатлениями от матча против "Барселоны".

"Мы очень хотели остановить их сезон без поражений, но не получилось. Считаю, что все же это был правильный этап подготовки к финалу Лиги чемпионов в Киеве". "Потасовка Начо и Пике? Все игроки сборной Испании очень уважают друг друга", — добавил Рамос.

Защитник "Реала" Серхио Рамос признался, что форвард "Барселоны" Лионель Месси оказал давление на главного арбитра Алехандро Эрнандеса в матче на "Камп Ноу".

"Месси в перерыве матча оказывал давление на арбитра в подтрибунном помещении. Не знаю, были ли там камеры. И я не знаю, принимал бы рефери другие решения во втором тайме, не случись этого.

Это футбол, все должно остаться на поле. Покуда это не наносит тебе какой-то вред, нужно относиться к этому с уважением", – приводит слова оборонца мадридцев все та же Marca.

Главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде прокомментировал ничью в матче 36-го тура чемпионата Испании с "Реалом" (2:2).

"Это был очень напряженный матч. Мы очень хотели победить "Реал". Мы начали матч хорошо, но "Реал" остро контратаковал каждый раз, когда мы теряли мяч. Голы были забиты слишком рано, а затем было сложно из-за всех этих карточек.

Тем не менее, я ценю усилия своих игроков, ведь они играли вдесятером на протяжении всего второго тайма, и не против какой-либо команды, а против самого "Реала".

"Барселона" не сдерживала движение вперед, хотя мы должны были быть очень компактными, выстраиваться в линию с четырьмя сзади и иметь еще три в полузащите.

Было достаточно много спорных эпизодов, но, чтобы во всем разобраться, мне нужно посмотреть повторы. Фол Серхи Роберто был странным. Я удивлен, что он ударил Марсело в лицо. Нужно посмотреть повтор этого момента по телевизору", — цитирует Вальверде Marca.

Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан поделился своим мнением, по поводу ничьей в матче 36-го тура чемпионата Испании с "Барселоной" (2:2).

"Мы увидели хороший матч, и, в конечном счете, я не знаю, кто сегодня заслуживал лучшего результата. Те, кто сегодня пришел увидеть хорошую игру, остались довольны.

"Реал" упустил возможность одержать победу. У нас было несколько шансов забить, главным образом в первом тайме, но игра закончилась справедливым результатом. Ничейный результат уже не изменить, а "Барселона" может пройти чемпионат непобежденной.

Обычно матчи "Реала" и "Барселоны" носят важное турнирное значение, но не сегодня. Поздравляю соперника с тем, чего он добился в чемпионате в этом сезоне.

Безусловно, игра была сложной для арбитра, но я не собираюсь комментировать его работу. Было много сложных эпизодов для оценки, но это уже ни на что не повлияет", — цитирует Зидана Marca.

Также наставник "бланкос" поведал о травме Криштиану Роналду полученной в противостоянии с "Барселоной".

На 15-й минуте Криштиану Роналду сделал счет 1:1, но при этом получил повреждение. В перерыве португалец был заменен на Марко Асенсио.

"Сейчас Криштиану не очень хорошо, но я думаю, что это не будет большой проблемой. Это просто удар", — рассказал после матча Зидан. "Не волнуйся о финале, он сыграет. Я не могу сказать, как долго он будет восстанавливаться, но Криштиану сказал, что все не очень плохо. Увидим в ближайшее время", — добавил Зидан.

Мадридский "Реал" в финале Лиги чемпионов 26 мая на НСК Олимпийский встретится с "Ливерпулем".

Стоит отметить, что в футбольной общественности разгорелось не мало споров, по поводу отказа мадридского гранда выстраиваться в честь "сине-гранатовых" в так называемый "чемпионский коридор". Игроки "Барсы" уверяли, что такое решение продиктовано "сверху", а не конкретно главным тренером мадридского клуба. Хотя до встречи, именно Зидан взял на себя ответственность за подобное решение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!